rafidalfaridAvatar border
TS
rafidalfarid
Kenapa Sih Gak Mau Memungut Sampah?

*Biasakan membaca hingga selesai

Quote:

Quote:

Quote:

Gimana gan/sis? Bener gak, pernah berpikiran seperti itu waktu ngeliat sampah di tempat umum? Seharusnya sih kita gak boleh berpikiran seperti itu, seperti yang ane sampein di atas, kebersihan itu harus dimulai dari diri kita sendiri, baru orang lain.

emoticon-cystgemoticon-cystg emoticon-cystg

Ane punya tips yang sekaligus mengingatkan agan bahwa membuang sampah itu penting dan perlu kita lakuin sebelum bumi ini penuh dengan sampah

Quote:

Dari ane cukup segitu aja yang bisa disampaikan, pokoknya kita harus menjaga kebersihan dimanapun kita berada. Jangan selalu bergantung kepada petugas kebersihan karena kebersihan itu juga merupakan tanggung jawab kita. Seperti yang diajarkan agama, kebersihan adalah sebagian dari iman.emoticon-Kiss (S)

Selalu bergantung ke petugas kebersihan juga gak baik loh gan/sis, karena kalo kita terus bergantung sama mereka, kebersihan di luar tempat itu gak bakal terwujud.

Buat agan-agan, kita gak boleh malu buat NYAPU dimanapun kita berada, entah itu gedung kantor/sekolah/rumah/bahkan tempat umum yang ramai dikunjungi orang.(yang terakhir ini sih kayaknya emang harus banget ngandelin petugas, tapi kalo sekedar mungutin sampah sih kita harus mau.)

Buat sista-sista, kalian gak boleh mengabaikan kebersihan yang ada karena kalian yang ngejagain rumah (kecuali wanita karir ya sist emoticon-Blue Guy Peace) selama suami kerja.

Ane gak berharap imbalan apapun atas apa yang udah ane jelasin di atas.. tapi kalo agan mau sedekah ane bersedia untuk menerima emoticon-Toastdan emoticon-Rate 5 Star

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)Agan/Sista termasuk yang mana, Malas atau Malu? Silahkan di isi Polling nyaemoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)Tapi semoga aja agan/sista sekalian termasuk orang yang peduli lingkungan ya...emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Cendol (S)Baca thread ane sebelumnya gan/sisemoticon-Cendol (S)
Masih Yakin Mau Nerima Brosur Sebaran Pinggir Jalan?

*Maaf jika isi thread tidak berkenan di hati, karena tujuan thread ini dibuat adalah untuk merubah pola pikir kita menjadi lebih baik lagi emoticon-Smilie
*Sumber gambar : Google
*Sumber isi bacaan : Dari apa yang ane rasain selama membersihkan suatu tempat

Para pembaca sekalian, ane minta tolong untuk melakukan share pada thread ini...karena kebaikan kecilpun akan dipandang baik juga oleh orang lain
Terima Kasih
Polling
0 suara
Mungut sampah di tempat/jalan umum, MALAS atau MALU
Diubah oleh rafidalfarid 22-03-2016 12:30
0
28.5K
376
Guest