Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kedelaipilihanAvatar border
TS
kedelaipilihan
Minta Pendapat Gan
Jadi ane kan buka usaha kecil-kecilan, ya bahasa gampangnya mah dagang alias buka lapak dagangan. Ane membuka lapak di tempat yg lumayan ramai gan. Ane menempati lokasi parkiran motor, disitu memang ada penguasa/pemilik parkirannya gan, meskipun parkiran liar yg di pinggir jalan, jd pedagang2 disitu memang memakai lahan parkir motor tersebut. Nah pedagang2 disitu perbulan dikenakan biaya sebesar 3xx.xxx yg di bayarkan kepada penguasa/pemilik parkiran tersebut, termasuk ane (maap ya gan ane ga menyebut preman, tp penguasa/pemilik parkiran).

Kadang mereka menarik iuran tersebut seblm waktunya pembayaran, ya mskpun ga full, terkadang mereka minta 5x.xxx dulu gan, sisanya nanti pas awal bln. Tp yg jd masalah mereka menggunakan uang iuran tersebut untuk mabok gan (coi uang iuran setengah heula nya, jd engke sisana awal bln, mau minum nih kurang duitnya), ya ane sih ga masalah iurannya mau di minta setengah dulu, toh mereka jg selalu nepatin janji dan mereka ga lupa kalau mereka sudah meminta jatah iuran setengahnya. Tp yg bikin ane ngenes uang hasil keringat ane yg ane bayar ke mereka malah buat mabok gan, ane susah payah dagang cari duit tp setelah di bayarin ke mereka malah untuk mabok, terkadang ane suka berpikir apakah hasil dagang ane halal ga ya soalnya ane sewa lapak sama org macam mereka. Dan yg paling bikin ane ngenes lg adalah mereka minum2 tepat di belakang lapak ane gan, jd keliatan bgt sama pembeli, bahkan kalau ada yg beli cewe selalu mereka godain gan, bahkan kadang ada pembeli yg ga jd beli gara2 liat mereka minum, ya meskipun mereka mabok ga rese sih, paling cm sekedar ngegodain cewe yg beli dan kata2 kotor yg mereka keluarin saat ngobrol (anj*ng, g*blog, dll) tp bikin takut pembeli gan, malah ane ngeliat tingkah laku mereka saat mabok lucu seperti anak kecil, bahkan sesekali mereka pernah naruh botol minuman di gerobak ane, langsung saja ane sembunyiin gan, bodo amat mereka mau marah atau ga, tp mereka Alhamdulillah ga marah.

Nah ane bimbang antara cari lapak lg atau tetap dstu, dstu sih padahal lumayan ramai dan mereka sebenernya baik, kalau pas lg waras jg pd baik, enak di ajak ngobrol, kadang mereka jg suka curhat tentang masalah mereka masing2 (dari yg anaknya sakit, cewe, sampai soal hutang), bahkan kalau ane sholat ke masjid mereka jg ngejagain lapak ane. Kalau menurut agan2 ane kudu gmn ya?

Mohon pencerahannya gan, terimakasih
Diubah oleh kedelaipilihan 16-03-2016 11:03
0
2.7K
58
Guest