Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semprot.croootAvatar border
TS
semprot.crooot
'Saya Al Ghazali, Tak Mungkin Pilih Ahok', Dibalas 'Gue Juga Tak Mau Pilih Bapakmu'
Putra musisi Ahmad Dhani, Ahmad Al Ghazali mem-posting dua foto memperlihatkan diri memegang secarik kertas berisi tulisan, “Nama saya... AL GHAZALI TIDAK MUNGKIN PILIH AHOK!."

Foto tersebut di-posting melalui akunnya pada Twittter @AlKohler7 sejak, Senin (14/3/2016), pukul 23.52 Wita dan Selasa (15/3/2016), pukul 01.03 Wita. Pada foto yang di-posting Senin, Al, sapaannya membubuhi caption, “Ini yang asli jangan di edit lagi ya om @basuki_btp.” Sementara fotonya yang di-posting, Selasa tanpa caption.

'Saya Al Ghazali, Tak Mungkin Pilih Ahok', Dibalas 'Gue Juga Tak Mau Pilih Bapakmu'

Akun @MeyValley menulis kicauan, "gue juga gk mau pilih bpk mu kok.."

Selain itu, akun lainnya merasa iba jika Al dijadikan alat politik oleh ayahnya yang berencana mencalonkan diri sebagai gubernur.
Akun @D4nielAhmad menulis kicauan, "kasihan nih anak... Di exploitasi bokapnya abiz2an."
Akun @Woelan27 menulis kicauan, "Anakke yg msh bau kencur dijadiin alat utk menyebar kebencian‏."
Al pun dinasihati sebab ibunya, Maia Estianty dianggap tak pernah mengajarkan demikian.
Akun @akadusyifa menulis kicauan, "gak usah ikut2an bahas politik kaya bapakmu nak ndak hatersmu makin banyak dan penggemarmu pada kabur."

Akun @Gripiz09 menulis kicauan, "Jgn ikt dlm politik, sekolah Aja yg bnr noh sprti ank president mrka tdk ikut campur,pdhl byk edittan Bhkan parah tp BIASA AJA. Ambil Lah sikap yg baik Dari ke dua orang tua mu, Jgn ngambil sifat buruk Nya."
Akun @Ezaputra menulis kicauan, "bunda maia tidak pernah mengajarkan seperti ini !."
Akun @johnpantau667 menulis kicauan, "lu msh ingusan,gak usah urus mslh politik babe lu,bisa2 tar lu di bully habis2an kyk babe lu."
Melalui kicauan Al tersebut, pendukung Ahok malah dihujat karena dianggap sebagai biang menyebarnya foto edit-an itu.
‏Akun @adefadlee menulis kicauan, "Pendukung AHok cuma penipu2 yang gak malu mengedit2 gambar orang lain dan menyebarkan di medsos hanya utk mencari dukungan."
Akun @harvendhe2 menulis kicauan, "makanya mikir, justru AL keren mention ke orangnya lsg,biar para ahokersnya punya MALU asal edit foto orang."
Akun @AjengCute menulis kicauan, "kasihan nih pendukung @basuki_btp edit2 fto Al buat nyari dukungan..wkwk ciaan deh..ga laku ya..di DKI."

Foto itu sepertinya untuk membantah foto yang beredar pada media sosial, Sabtu (12/3/2016). Pada foto yang beredar sebelumnya, DJ itu tampak sedang duduk dan memegang sebuah kertas.

Uniknya kertas itu bertuliskan "Saya anak Ahmad Dhani, saya pilih Ahok." Ternyata foto itu merupakan hasil rekayasa.

Fotografer Rushel Ambarita dari Kapanlagi.com memastikan bahwa foto itu tidak asli. "Itu gue yang foto, edit-an itu," kata Rushel. Ia pun lalu menunjukkan foto asli dan membandingkannya dengan foto hasil rekayasa itu.

Dalam foto aslinya, kertas itu bertuliskan ucapan selamat ulang tahun ke-11 kepada Kapanlagi.com.

SUMUR:http://makassar.tribunnews.com/2016/...-pilih-bapakmu

emang siapa yang mau milih buapakmu emoticon-Mad (S)
0
19.3K
126
Komentar yang asik ya