Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

positfindonesiaAvatar border
TS
positfindonesia
SEBERAPA BANYAK KAMU MENGENAL 'RUMAHMU" SENDIRI?

Quote:

Untuk agan-agan yang sudah punya rumah sendiri maupun yang masih tinggal di rumah orang tua tentu agan mengenal setiap aspek dan sudut di rumah agan bukan? setiap barang berharga akan agan jaga dan rawat dengan baik Agan juga pasti tau jumlah anggota keluarga yang tinggal dan sedikitnya bisa menjawab kalau ada yang bertanya tentang luas bangunan rumah agan. Bahkan semboyan di pelajaran sekolah mengatakan 'RUMAHKU ISTANAKU', memang betul bukan, sebagus apapun rumah orang lain pasti lebih nyaman rumah kita sendiri.

Lalu apa hubungannya dengan Indonesia?

Indonesia adalah rumah kita semua, negara tempat kita dilahirkan, belajar, mencari nafkah dan macam-macam lainnya. Inilah rumah yang seharusnya kita jaga.

Saya pernah membaca di salh satu forum kaskus yang menyebutkan "NASIONALISME IS BULSH*T". Hey, apa yang salah dengan nasionalisme? dia bilang karena hukum di negara ini berat sebelah pejabatnya korup warganya sulit diatur bla bla bla... saya ingin berlogika dengan agan-agan yang berpikiran seperti itu dengan pertanyaan sederhana : "kalau salah satu tiang di rumah agan rusak / mau roboh apa yang akan agan lakukan? Memperbaikinya atau malah meruntuhkan rumahnya?" silahkan dijawab ya...

Mari saya kenalkan dengan aset-aset rumah kita ini

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oh iya, kalau ada yang punya cendol boleh dong saya menikmati cendol pertama saya sebagai kaskuser

TERIMAKASIH

Diubah oleh positfindonesia 15-03-2016 06:16
0
13.4K
109
Komentar yang asik ya