Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antomi92Avatar border
TS
antomi92
Yang Paham Tentang Mikrotik, Tolong Bantuin Donk
Permisi agan, bagi agan yang paham tentang "Mikrotik", ane minta bantuannya sejenak donk, tentang "Masalah bagaimana caranya men-setting Ip Address client yang telah terhubung pada modem mikrotik kita, agar tidak berubah-ubah terus??" emoticon-Mad

Soalnya ane cape banget gan, tiap beberapa hari sekali, ane harus setting ulang Ip Address client ane di "Simple Queues" emoticon-Frown

Ini adalah bukti settingan modem mikrotik di rumah ane gan emoticon-Nohope
Spoiler for :

Ane pernah di saranin sama teman ane, untuk menggunakan Ip Static aja gan, bukan Ip Dynamic, tapi ane sendiri ga tau caranya men-setting Ip Static gan, karena ane udah pernah coba, berhasil sih, tapi semua perangkat elektronik (Smartphone n Notebook) ane yang ingin connect ke wifi mikrotik tersebut, malah tidak bisa gan emoticon-Frown

Jadinya, semua perangkat elektronik di rumah pada ga bisa connect gan ke modem mikrotiknya (ke baca sih SSID nya, cuma ga di izinin connect gitu) emoticon-Mad
Tapi klo pake kabel LAN dan di hubungkan ke notebook ane, malah bisa gan untuk browsing emoticon-Amazed

Ane tau cara setting iP Dynamic dari situs ini gan Konfigur Dasar Mikrotik

Ane sendiri sudah pernah langsung menghubungi pihak Mikrotik Indonesia gan, tapi di karenakan modem mikrotik ini bukan di beli dari mereka, jadinya mereka ga bisa bantu gan emoticon-Frown
Ane di sarankan agar menghubungi toko tempat ane beli aja, jika punya kendala, tapi masalahnya, modem ini ane beli lewat Lazada gan, dan ane udah meminta contact teknisi pihak Lazada dari kemarin-kemarin, tapi sampai sekarang mereka ga pernah mau kasih ane gan emoticon-Mad

Ane bahkan sudah keliling di Oom Google, tapi ane sendiri ga menemukan jawaban yang ane mau gan emoticon-Frown

Jadi gan, ane rencananya pingin membuat "Hotspot" aja nih.
Ane jadi ingat, ketika ane menginap di salah satu hotel di Singapura, dan ane menemukan cara unik jika ingin menggunakan wifi di hotel tersebut.

Mungkin biasanya klo kita ingin menggunakan wifi di cafe, maka kita hanya perlu meminta "Password" wifi itu sendiri, sedangkan klo di hotel, biasanya setelah kita ter-connect ke wifi tersebut, maka kita akan langsung di bawa ke suatu website dan di minta untuk "Login dan Mengisi Password" atau biasanya langsung tekan kata "Lanjutkan / Next"

Nah klo di hotel ini, malah berbeda loh gan, terlebih dahulu saya di suruh untuk mengisi "iP Address, Subnet Mask, Router dan DNS, pada kolom Static" agar bisa ter-connect, seperti gambar di bawah ini gan emoticon-Amazed
Spoiler for :

Ketika angka-angka yang kita masukan telah benar dan sesuai intruksi, maka smartphone / notebook kita sudah bisa ter-connect gan emoticon-Belo

Kesimpulannya, bagi agan yang tau cara men-setting "Hotspot" seperti itu, mohon ajarin ane donk gan, sehingga iP Address pada client ane, ga perlu ane atur ualng terus-menerus lagi pada kolom "Simple Queues" emoticon-Frown

UPDATE

Quote:

Makasih untuk agan yang satu ini, karena telah banyak membantu saya, sehingga akhirnya saya bisa mengatasi permasalahan yang sedang saya hadapi
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh antomi92 17-03-2016 06:32
0
2.8K
27