Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akulah IlalangAvatar border
TS
akulah Ilalang
Suka duka suami beda bangsa
Sista.. sharing yukk gimana rasanya suka duka punya suami/pasangan beda bangsa.
Barangkali ada sista yang pasangannya atau suaminya atau calon suaminya atau kepengen punya suami Bule/Chinese/Arab/India atau bangsa apalah yang wajahnya mencolok beda banget sama kultur wajah melayu kita, silahkan nimbrung disini.

Suami ane adalah kepala keluarga, imam ane yang kebetulan beda bangsa dengan ane, sikapnya lebih Indonesia daripada ane, meski contour wajahnya 80% bukan Indonesia.
Ane bagi pengalaman ane ya..

Duluuu.. sebelum berhijab, adaaaaa aja orang yang melihat kearah ane dengan tatapan sinis, bilamana ane jalan dengan suami.
Ada yang bisik-bisik (tapi kedengeran dikuping ane ) : “ssssstttt... liat, si ibu jalan sama bule”

Bahkan seorang bapak-bapak di kota Padang mengatakan bahwa dia mengira mengenal ane yang biasa mejeng di depan Don Bosco Padang kalo malam (asem banget!) , hanya karena ane digandeng suami saya saat chek in di sebuah hotel di Padang.

Belanja apa saja yang judulnya ‘nawar’ mendingan umpetin deh tuh suami, karena bisa dikasih harga ‘gila’ begitu ngeliat tampang suami.

Ini pandangan umum sebagian besar orang-orang Indonesia :

Bule seleranya muka pembantu
Haduhhhh.. Tega sekali ya mendiskriminasikan suatu jabatan berdasarkan wajahnya.
Maksunya pembantu mukanya jelek ‘gitu??

Perempuan yang nikah sama bule pasti ketemunya di dugem!
Wah.. coba deh Anda keluar goa sebentar. Banyak executive muda perempuan bersuamikan bule, artinya secara finansial mereka sudah mapan sebelum ketemu si bule.
Hare gene udah ga jaman cari laki di dugem atau nebeng kaya sama si bule.

Perempuan yang nikah sama bule karena mau gampang dapat uang!
Yang bilang kayak gini pasti munafik banget!!
Semua orang pasti maunya dapat uang dengan mudah, kalo bisa tiap hari maunya tanggal 25 aja (hari gajian ane hahahah..)

Ada juga sisi baiknya :
Sering mendapat pelayanan extra ramah kalo masuk ke tempat-tempat umum di Indonesia, misal hotel. (Jangan sampe aja kopernya hubby dibawain bellboy, trus ane dicuekin emoticon-Najis
Sangat romantic untuk ukuran ane yang cuek beibeh.

Note :
Sebagian pengalaman ane ambil dari blog ane : ilalanggrass

tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
2.7K
14
Guest