Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

okazyAvatar border
TS
okazy
Tertipu oleh J.co Surabaya Townsquare
Bismillahirohmanirrohim.

Hari sabtu tanggal 12 maret 2016 kemarin, saya bersama keluarga saya jalan2 di Surabaya Townsquare.
Setelah makan malam kami akhirnya mencari tempat yg nyaman utk ngobrol2 dan akhirnya terpilihlah J.co Sutos.
Saat itu yg antri untuk order adalah istri saya dan adik saya perempuan ( dua2nya dewasa ), saya sendiri main sama anak saya d depan panggung LIVE music, dan berikut keterangan dari istri saya setelah saya "introgasi" saat sampai dirumah.

Istri saya hanya memesan minuman untuk 5 orang (di Spoiler; yg saya lingkari merah d struk) dan oleh karyawan J.co istri saya disuruh memilih pastry dan J.co mengatakan itu adalah bonus yg sepaket bersama minuman 5 gelas tadi.
Karena telah dibilang bonus, maka istri saya mengiyakan saja.

Menurut istri saya tidak biasanya J.co memberi bonus Pastry, biasanya kan hanya dapat bonus donat Glassy.
Setelah pesanan diinput k mesin kasir, Istri saya disuruh milih tumbler dan J.co mengatakan itu adalah bonus.
Setelah ditotal maka kluarlah angka Rp.293.000.
Karena sudah memesan maka dibayarlah sejumlah itu.
Dan kami membahas singkat tentang harga tsb saat d j.co agar momen bersama kluarga tidak terusik oleh masalah tsb.
emoticon-Marah
Saat sampai dirumah istri saya baru menjelaskan secara detil apa yg dialaminya.
Memang biasanya kalau kami k J.co sebelumnya, karyawan J.co selalu menjelaskan promo2 yang bisa kami tolak, semisal; beli 1 lusin donat dan menambah berapa puluh ribu rupiah bisa dapat Tumbler.

Yang jadi masalah kali ini, karyawan J.co mengatakan jika pastries dan tumbler itu adalah BONUS. Padahal istri saya hanya order 5 gelas minuman. TITIK, Ga beli paket A atau B atau apa apalah.

Semoga tidak ada korban lainnya lagi setelah saya share pengalaman ini
Terima Kasih Kaskus

Spoiler for Struk:

Update dr grup FB E100 Suara Surabaya
bukan hanya ane aja gan yang kena
Spoiler for skrinsut:

UPDATE

Agan2 smuanya.
Ane tadi di mention Twitter oleh J.CO Indonesia dan dimintain no hp.
dan akhirnya ane dapat telpon dr J.co JKT dan bini ane yang bicara.
Management J.co meminta maaf dan menyarankan utk k J.co SUTOS utk ktmu Managernya.
Setelah kami k J.co Sutos tadi sore, kami ditemuin oleh pak Asikin dan dia meminta maaf atas kesalahan managementnya,
dan kami juga d kasih bingkisan 1 lusin donat dan 1 Minuman .

Semoga ini bisa jadi pembelajaran utk management j.co indonesia.
dan kita smua sebagai pembeli.

Dengan demikian saya nyatakanCASE CLOSED

Thanks to kaskus emoticon-Shakehand2
Diubah oleh okazy 13-03-2016 15:27
0
13.9K
42
Guest