Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kyuu1704Avatar border
TS
kyuu1704
ada tamu di rumahku
Hi H2H,
ane jarang mampir disini, isinya kebanyakan romance mulu haha..
hmm, ane mau curhat dikit nih

Jadi gini gan,
Ada orang kenalan ayah ane ikut tinggal di rumah (entah buat berapa lama, ane males ngurusinnya).
Tinggalnya di lantai 2 rumah, tepat persis di sebelah kamar ane. Di lantai 2 sebelah kamar ane kan ada ruang kosong tuh, biasanya jadi tempat duduk-duduk ane gitu deh.
Nah dia tinggal disitu, dia pedagang yang jualan depan rumah ane. Rumah ane kan diseberang jalan raya.
Dia ky ngekost gitu deh gan. Ayah ane kan lagi bangun toko sama kost2an di rumah yang bagian depan tapi belum jadi 100% masih lama, kita tinggalnya di rumah yang bagian belakang. Orangtua ane di lantai 1, ane lantai 2.
Mungkin karena itu ayah ane naruh dia dilantai 2, emang ayah ane sukanya bantuin orang yang kenal baik ma dia, padahal dia juga bukan sodara ane.

Masalahnya, tuh tamu cuma kenal baik aja sama orang tua ane. Hubungannya sama ane gak terlalu deket, nyapa ane aja jarang. Masa gw yang dilantai 2 suruh nyapa duluan, dia kan tamunya.
Kalo jadi tamu kan harus nyapa tuan rumah gitu kan gan? ini kaga.
Woless aja ma ane, masuk jalan-jalan nyante aja.
Ane sih juga biasa aja, ane orangnya kalem.

Beberapa minggu kemudian, dia balik.
Ahhh asik, ane bisa bebas jungkir balik lagi ane di lantai-2.
Tapi lusanya, Dia + Istrinya + Anaknya yang masih bayi, balik lagi ke rumah. Numpang lagi di lantai 2 sebelah kamar ane.
Bussseettt..

Masih sama, tuh keluarga hubungannya gak terlalu deket ma ane.
Deketnya ma orang tua ane aja.

Hmm..
Pada suatu ketika, ane telat makan malem, pergi turun ke lantai 1.
Ane ngeliat tuh keluarga lagi ngobrol ma Ibu ane gan, sambil makan.
Pas ane nanyain, "Buk, masih ada nasi gak?"
ah, ya udah deh akhirnya ane pergi jajan keluar.
Weeiss, Ibu ane ngasih makan mereka, jatah ane, entah deh mau ngomong apa lagi.
Ibu ane orangnya suka berbagi, terlalu baik sih --"

Terus..
Mereka kan numpang di lantai 2 kan ya.
Efeknya ke ane :

1. Jadi gak bebas. Biasanya klo abis pulang kerja, ane nyante-nyante dikamar. Nonton tv, film, anime, maen dota, ya gitu gitu deh.
Pada suatu ketika, malem-malem ane nonton film kan, biasa pake speaker, gak pake headset/earphone. Bodo amat! ane moodnya klo malem.
*Pengalaman buruk pake headset : Dulu ane di tempat kerja suka dengerin musik pake earphone volume max. Sampe temen meja sebelah, sebelahnya lagi, sebelahnya lagi, depan meja ane pada bilang "Woii!! suara earphone mu pecah kedengeran sampe sini".
Pake earphone kenceng2 terus setahun. Akibatnya? kuping sebelah ane budeg gan! serius ini. Tapi sekarang udah diobatin, dah normal lagi. Ane jadi rada kapok klo pake earphone.
Jadi kuping kiri ane pendegarannya berkurang gitu wkwkw, klo dimasukin earphone kuping kanan kedengeran kenceng, kuping kiri kedengeran samar-samar. Pas ditanyain orang kadang kurang denger. Ane alesan aja, "lagi kemasukan air" wkwkwkw.
Ok, tinggalin masalah kuping. Abis nonton malem itu, hmm kira-kira sampe jam 2 malem lah. Ane tidur. Besoknya dipanggil Ayah ane. Dibilangin gini, "Klo maen diatas jangan keras-keras, pelanin dikit, kasian". Ane cuma iyain aja.
Biasanya sih gpp, ane normalnya emang gitu, kan ga kedengeran sampe lantai 1. Soalnya mereka bodo amat sih gan, ane juga bodo amat dah mau ngapain aja suka-suka ane.

2. Kamar ane jadi rada gelap gan. Kan mereka disebelah kamar ane kan, jadi disebelah ky dipasang gorden / tirai gitu deh. Ngalangin sinar matahari. Nih tanaman dalem kamar ane daunnya jadi kecoklatan layu gitu.

3. Kamar mandi atas jadi bau pesing gan, gak ane gunain lagi. Ane pake kamar mandi bawah.

4. Kadang pas ane pengen istirahat, bayinya berisik biasalah anak kecil nangis oeek oeek. Kadang bau minyak telon.

5. Ok ane cowok, klo misal pas (maaf) ane pengen nonton JAV gitu gimana hayoo? sebelah ada orang. Kan rasanya gimanaaa gitu.

6. dll lah.

Ane orangnya kalem gan, gak pelit-pelit juga sih klo menurut ane. Selama itu gak mengganggu kenyamanan dan wilayah ane.
Gak aneh-aneh deh, ane pengennya dilantai ini cuma leluasa aja. Ane juga males ngurusin konflik.
Klo dah jenuh ane mau keluar, nyari kost sendiri.
Diubah oleh kyuu1704 11-03-2016 10:28
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
26
Guest