Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myrizqyAvatar border
TS
myrizqy
Dirigen Gokil
Selamat pagi agan-agan, semoga semuanya baik-baik aja dan dalam keadaan bahagia sehingga agan-agan mau bagi cendol buat thread ane ini,emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Wkwkwk

btw hari ini ane ga mau bikin thread tentang hal yang lagi booming hari ini yaitu gerhana matahari, tapi kali ini ane pengen bikin thread tentang paduan suara, hehe, semoga gak reemoticon-Repost emoticon-Repost emoticon-Repost

tentunya agan-agan semua gak asing yah, sama yang namanya paduan suara, waktu jaman sekolah, setiap hari senin kita melihat perform dari paduan suara, yaitu waktu upacara bendera (yang jarang ikut upacara jarang liat paduan suara pastinya yah emoticon-Wink ) dan mungkin sebagian dari agan juga pernah ambil bagian dalam paduan suara waktu upacara bendera maupun acara ekskul emoticon-thumbsup

oke sedikit definisi tentang paduan suara yah, paduan suara atau kor (bahasa belanda ; koor) adalah sebuah istilah yang merujuk pada ensembel musik yang terdiri dari penyanyi-penyanyi maupun musik yang dibawakan oleh ensembel musik tersebut. Dalam pengertian ini paduan suara juga mencakup kelompok vokal (vocal group) walaupun kadang kedua istilah ini sering dibedakan. Umumnya paduan suara terdiri atas empat bagian suara, alto, sopran, tenor dan bass. (Wikipedia)

Paduan suara dipimpin oleh seorang dirigen atau choirmaster atau konduktor, nah kali ini ane mau kasih liat penampilan paduan suara anak sekolah SMP yang dipimpin oleh seorang dirigen yang keren dan gokil abis aksinya dalam memimpin paduan suara. Caraya dalam memimpin paduan suara ini menurut ane sangat unik, improvisasinya bagus banget untuk anak seumuran SMP, aksinya bener-bener keren, lucu dan juga menghibur, tanpa mengurangi syahdu dan semangat dari lagu perjuangan yang dibawakan. oke untuk lebih jelasnya, tonton aja videonya, cekidot
Spoiler for Dirigen Keren Gokil:

Gimana menurut agan?? keren gak? emoticon-Ngakak

kalo keren bagi emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S)

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
4K
47
Komentar yang asik ya