xonetAvatar border
TS
xonet
KOMUNITAS SUPIR UBER & PARTNER UBER.KUMPUL SINI YUK
kita cerita n sharing suka n duka jadi supir uber n partner ::

kaayaknya makin payah aja nih uber, pelit, ga ada bonus.tarif tetap murah.enak buat penumpang tp kerja sosial buat supir n pemilik mobil.ga dapat apa2.

kemarin malam saya 13 jam cuma dpt 485jt ampun badan rasanya melayang...

Uber parah skg .udah tarif lbh murah , bonus ga ada.tarif di itung per mil bukan per km.kan lbh jauh.1 mil = 1,6km.udah gitu apps uber kan supir belum tau tujuan penumpang sebelum dia masuk mobil n supir klik i start trip di hp.kl dpt tujuan daerab macet kayak cinere mati aja dah .dr fatmawati sampe cinere kaki pegel.rugi bensin , waktu.

Kl di uber ada itungan 300/menit tp ga di bayar ke supir.. di ambil uber.cuma itungan 2000/per km aja yg di bayar.walaupun di grab ga ada itungan menit tp tarif lbh mahal 3500/km.walaupun macet lbh mahal grab.beda 1500/km lumayan lho.kl sehari 100 km udah 150rb.

Uber enak buat penumpang .jarak dekat bayar murah, adem, mobil bgs bayar cuma 9-19rb.ampun dah....lbh murah dr bajaj.

Aplg jam mkn siang di sudirman, acbd, kuningan, simatupang.org2 kantoran panggil uber cuma buat ke mal, orgnya banyak, mau jemput muter jauh krn di sana jln cuma searah, jarak dekat dpt cuma 9rb.

Amsionggg ...

.kl pas jam makan siang di daerah sana mending off aja.drpd aakit har n cape kaki

[QUOTE=hanyapengemudi;56a41d8612e257cc0b8b4573]
tp uber kan semua argo milik driver.
klo ini 20% di bagi ke grab. uber ada cancel fee coba grab ga ada..
ada plus minus lah.[/QUOTE}

jarang dpt cancel fee broo ..penumpang pinter sebelum 5 mnt di batal ga dpt2,kyk kemarin dia kasi petunjuk salah akhirnya saya ke jebak macet eh dia batal.kesel

uber ngecas ke penumpang tarif per kkm n per menit.tp supir dpt cuma per km.itungannya murah banget broo..masa gojek 2500/km..modal motor belasan jt.kita modal ratusan jt.kl senin-jumat dpt 300rb - bensin + makan + tol ( kl pulang malam ga dpt penumpang ) 200 = cuma sisa 100rb.mana nutup biaya angsuran, perawatan, perbaikan dll ???..

contoh pengalaman saya dl sebagai penumpang uber : dari citra raya ke kebon jeruk 40km pakai uber penumpang di cas fare 75rb + itungan menit 25rb = 100rb.setelah saya jd supir uber saya kira supir dpt semua ternyata supir cuma dpt 75rb.yg 25rb di ambil uber

kl pakai grab 40km x 3500 = 140rb - 20% = 112rb

dptnya masih gedean grab brooo

Diubah oleh xonet 24-01-2016 01:30
0
68.5K
31
Thread Digembok