Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gilang177Avatar border
TS
gilang177
Komputer stuck setelah load bios
Suhu-suhu mohon bantuannya urgent banget ane udah ga ngerti harus gimana lagi emoticon-Frown jadi gini ceritanya, ane pake windows 8.1 64-bit jadi kemarin ane update driver nvidia ane ke versi terbaru, pas update lagi installing tbtb layar kedip2 terus restart dan ada bacaan error:VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys). nah ane coba masuk ke safemode buat uninstall drivernya itu, tapi windows 8.1 kan gabisa masuk safemode gitu aja soalnya legacy advance bootnya di disable, nah ane coba enable pake command prompt lewat cd windows 8.1 ane, berhasil tuh ane enablein, masuklah ke safemode, tbtb pas lagi booting pas mau masuk login usernya tbtb layar kedip terus ada bacaan "restarting" ane kira restart abis itu masuk safemode, taunya pc ane malah stuck abis bios cuma ada garis bawah kedip2, haduh ane bingung, akhirnya ane coba masuk ke bios nyetting lagi buat cd/dvd jadi boot pertama, niatnya pasrah mau install ulang aja windowsnya, eh taunya malah stuck juga pas ada tulisan press any key to boot from cd/dvd, cuma kedip2 garis bawahnya gamasuk ke cdnya, ane pencet apapun juga gabisa, dan sampe sekarang ane bingung harus ngapain emoticon-Frown jadi mohon bantuannya suhu2 yang mungkin mengerti emoticon-Frown ini penampakannya
Spoiler for "penampakan":
Diubah oleh gilang177 10-03-2016 04:49
0
1.8K
2
Guest