• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Misteri Lagu Anak Anak Yang Belum Terpecahkan Dan Membingungkan ,Mari Simak

oghie.santanaAvatar border
TS
oghie.santana
Misteri Lagu Anak Anak Yang Belum Terpecahkan Dan Membingungkan ,Mari Simak
emoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Lovers

Okeh kaka kaka yang cantik dan kece , tante tante yang menarik dan gadun gadun buncit yang menjadi lambang kesuburan ....

Dalam hal ini gue mau coba tanya sama kalian dengan beberapa lagu anak yang mungkin familiar di telinga kalian saat masa kecil dulu atau bahkan hingga sekarang ,tapi taukah tanpa kalian sadari ada beberpa lirik yang saat ini masih menjadi pertanyaan gue ...

Ya ini sih hasil penelitian gue dengan sedikit penerawangan serta pendalaman dari sisi musikalitas gue aje #ngerti mah kagak gua ini apa yg gua ketik

yaudeh langsung aje dah ah...nih kita bedah yak ..kalau mau komen monggo ,tapi ini tulisan hanya sekedar hiburan aja ya

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah

1.Lagu Dengan Tema Liburan

*Ini Liriknya : " NAIK NAIK KEPUNCAK GUNUNG TINGGI TINGGI SEKALI ,KIRI KANAN KULIHAT SAJA BANYAK POHON CEMARA "

*Lagi Mikir : " Kiri kanan kulihat saja banyak pohon cemara ? "

*Coba Analisa : Itu gunung di belah mana dah apa iya itu gunung knan kiri nya pohon cemara semua, ah dusta banyak kali pihon yg laen.
Nih pas gua ke puncak , gue liat pohon Cemara nya dikit udeh ketebang sama oknum PERUSAK LINGKUNGAN , digantikan dengan WARUNG REMANG & VILA
Jadi lagu itu mungkin di era sekarang ganti liriknya coba kaya begini

" MALEM MINGGU KEPUNCAK GUNUNG MACET MACET CIAWI , KIRI KANAN KULIAT VILA HARGA MURAH MERIAH , KIRI KANAN KULIHAT SAJA BANYAK SELIMUT JIWA "
emoticon-Wakaka

2.Lagu dengan tema alam

* Ini Lirik nya : " PELANGI PELANGI ALANGKAH INDAH MU ,PELUKIS MU AGUNG SIAPA GERANGAN ,PELANGI PELANGI CIPTAAN TUHAN "

*Lagi Mikir : " Pelukis mu agung siapa gerangan ? "

*Coba Analisa : Gue rasa Ini lagu yang konteks sebenernya lebih kepada rasa kebimbangan dengan sebuah perasaan dan belum bisa di jelaskan dengan kata kata#Baper

Lah coba lu baca baek baek , PELUKIS MU AGUNG SIAPA GERANGAN , sedangan udeh jelas yang menciptakan PELANGI adalah TUHAN ( liriknya : pelangi pelangi ciptaan Tuhan ) yang jadi pertanyaan gue AGUNG itu SIAPA ? silakan jawab

A.Agung adalah pelukis pelangi
B.Agung adalah gerangan
C.Agung adalah pemaen pembantu
D.Agung adalah orang yang sedang di cari

emoticon-Wkwkwk

3.Lagu Tentang Benda
*Ini Lirik Nya : " BALON KU ADA LIMA , RUPA RUPA WARNA NYA HIJAU ,KUNING ,KELABU ,MERAH MUDA ,DAN BIRU , MELETUS BALON HIJAU DOR HATI KU SANGAT KACAU ,BALON KU TINGGAL 4 KUPEGANG ERAT ERAT

* Lagi Mikir : Coba lu bisa bayangin gak ini lagu lebih ke arah mana ? ada 2 kutipan lirik yang coba gue dalami " MELETUS BALON HIJAU ...DOR ....HATIKU AMAT KACAU & BALON KU TINGGAL 4 KUPEGANG ERAT ERAT "

*Coba Analisa : Setelah di renungkan dari kutipan kalimat nya ini lagu , gue ambil dua kesimpulan .

A.LAGU BUAT PLAYBOY
Nyindir banget ini lagu ,lah coba itu kalo di samain ngapah , kalo seorang player itu ketika koncian nya lepas karena berbagai faktor ,pasti masih ada koncian laen nya yang bisa di pegang erat erat ,nah gue kagak ampe tau dah tuh megang erat nye di belah mane ...ups keceplosan ..u know lah #bahasa kekinian

oke oke kita skip pembahasan di Poin A ,lnjut kita ke Poin B

B.LAGU MENYERAMKAN ( TERBUKTI MISTIK )
Ya senggak nya itu lagu kalo di pikir pikir juga aneh , solanye ada orang beli balon tapi kagak di jelasin itu die beli balon buat siapa dan buat ape , dan yang lebih aneh nye lagi itu balon ngapah bisa meletus kagak di apa apain Dengan penggalan lirik nya " MELETUS BALON HIJAU DOR ....HATIKU SANGAT KACAU

Mungkin untuk menambah rasa keingintahuan yang menyanyikan nya , sengaja kagak di kasih tau knpe balon itu meletus ampe perasaan kacau ...apa kabar nya kalo bisul atau jerawat yang meletus ...hahahhaah ,gue rasa itu balon dalem nya ade jimat pesugihan amoe kacau kalau meletus ,trus tuh balon di pegang erat erat ,adan kurang kerjaan juga meganggin balon kalo itu balon kagak tau buat sape ,mending lu iket di pohon dah tuh balon tong ,ngapah lu pegangin .... kalau di prediksi ini lagu di buat malem jumat #Mistik# ..... emoticon-Wow
Diubah oleh oghie.santana 09-03-2016 19:10
nona212
nona212 memberi reputasi
1
4.8K
30
Guest