Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leoboy20Avatar border
TS
leoboy20
SURAT TERBUKA UNTUK ACUNKTEA AKA DAHLAN CIREBON
Kronologis

Awalnya ane liat thread di kaskus dengan link Penawaran Kerjasama Usaha Batok Kelapa Asalan

Setelah baca-baca lalu ane kontek si TS ini kemudian tanya masih ada peluang investasi tidak lalu dia jawab masih dan mengajak lihat langsung ke lokasi serta biar enak ngobrolnya, karena penasaran tgl 29 Oktober 2015 ane hubungi TS buat ketemuan di Cirebon setelah ketemu lalu di bawalah ke tempat pengumpulan batok-batok kelapa tersebut,disana ngobrol ngalor ngidul TS emang pandai bersilat lidah dgn berjuta janji manisnya, bodohnya lagi ane langsung percaya begitu aja, sepulangnya dari cirebon ane musyawarah dgn istri alhasil menyetujui, akan tetapi orangtua sebelumnya sudah memperingati hati-hati dengan orang yang baru kenal selidiki lebih dahulu jangan main invest saja, karena dgn alasan buat nambah-nambah pemasukan selain gajian dari kantor, serta bisa ikutan menciptakan lapangan kerja buat warga sekitar jg melihat potensi peluang bisnis karena belum ada supplier batok wilayah indramayu, akhirnya tgl 2 November 2015 ane putuskan buat menjalin kerjasama dengan Dahlan ikut invest senilai 5,6 Juta atau setara 1 Truck sesuai iklan di thread dia, dgn kesepakatan bagi hasil 60:40 dan akan di transfer tiap minggu 600-700ribu padahal ane bukan nyari profit gede melainkan usahanya yg penting lancar. Minggu pertama telah berlalu bagi hasil belum juga di transfer ,malah di kontek Dahlan sempat mau minjem 800ribu dgn alasan buat mbayar sopir truk disini mulai ada kecurigaanku masa bagi hasil aja belum di transfer malah mau minjem pula, rasa gundah gulanah menyelimuti pikiranku karena sampai 2 minggu belum juga di transfer bagi hasilnya dgn berbagai alasan, akhirnya ane sama istri inisiatif tgl 16 November sore sepulang kerja langsung ke Cirebon pura-pura mau ikut ke Jepara ane berpikir sepulang dari jepara uang investnya mau langsung tak tarik semua karena udah mencium ada yang tidak beres dgn partner bisnisku,lalu Dahlan membolehkan ane dan istri ikut berangkat ke jepara hari rabu tgl 18 November, ane inisiatif beli tiket kereta buat pulang dari jepara karena tak pikir hitung-hitung Honeymoon keduaemoticon-Big Grin…dengan alasan barang lagi susah jd di undur-undur mulu ngirimnya dan dengan berbagai alasan dahlan berkelit seolah ane tidak dibolehkan ikut, akhirnya dgn kecewa ane balikin tiket ke stasiun, semakin kuat kecurigaanku sebenarnya si Dahlan ini apakah benar punya relasi pabrik batok di jepara bernama CV.ALPIN dgn pimpinan Bpk William ataukah fiktif belaka, lalu tgl 29 November tanpa basa basi ane dan istri datengi lagi ke Cirebon langsung minta di balikin aja semua uang invest meski tanpa bagi hasilpun, Dahlan menyanggupi balikin modal malah ngomongnya nanti sekalian dikasih bagi hasilnya tgl 2 Desember 2015 katanya sesuai tgl invest tgl 2, sampai tgl 4 desember belum jg di balikin akhirnya ane datengi lagi ke Cirebon si Dahlan tidak ada di rumah katanya lagi ngirim batok jd hanya ketemu istrinya saja setelah ngobrol ngakunya istri Dahlan baru tau dikiranya invest cuma 2jt ,tp dia janji akan segera transfer dia bilang boleh tidak percaya sama Dahlan tapi pegang ucapan istrinya, dia ngaku dan ngotot udah transfer ke rekening BCA sebesar 2jt pake kliring tp diminta bukti setornya tidak bisa jawab sampai seminggu masa belum juga masuk, sungguh aneh akhirnya bertepatan dgn tahun baru 1 Januari 2016 ane sambangi lagi ke cirebon ketemulah dengan dahlan serta istrinya, lagi dan lagi dengan sambutan yang tak pantas saat menjamu tamu, dia janji hari rabu tgl 6 januari 2016 akan dilunasi kalau belum dia bilang silahkan bawa rame - rame ke polsek karena dia ngaku bersalah, ane minta udah balikin modal saja klo tidak minta jaminan yg nilainya sama dg uang invest, ngomonge tidak punya apa-apa padahal waktu awal Dahlan bilang mobil punya sendiri dan tanah sekolah yg dia tempati jg wakaf keluarga istrinya, , istri ane udah marah besar pengen langsung lapor ke Polsek Plered karena udah jelas-jelas ini kasus Penipuan tp ane bilang tahan dulu berharap masih bisa cara damai jd kasih kesempatan sekali lagi.

Hingga detik ini belum ada sepeserpun transferan dari Dahlan/istrinya, dengan terpaksa tadi siang ane cerita sama ortu dan sontak mereka kaget jg ikut geram, lalu ortu ane berusaha menenangkan mungkin ini ujian bagi kalian di awal membina bahtera rumah tangga,ambil hikmahnya semoga kedepan lebih baik lagi, ane nyesel banget tidak denger petuah ortu jd inget pepatah "Untung tak dapat diraih Malang tak dapat ditolak".dikit curcol ya gans emoticon-Big Grin Keluargaku masih toleransi di kasih batas waktu sampai akhir bulan Maret 2016 untuk pengembalian modal jika belum di lunasi jg, keluarga bakal ikut datengi langsung ke Cirebon dan seret si Dahlan ke Pihak berwajib.

Spoiler for Data sang Penipu acunktea a.k.a DAHLAN:

Akun Facebook Acunk Ahmad Dahlan
No Hp
081226248916 sudah tidak aktif
089509385823 jarang aktif , sekali aktif cm bisa sms setiap kali di telp selalu dialihkan soale no hp ane dan istri udah di blacklist sm dia
, barangkali dia jg punya cadangan nomer lain lagi

Spoiler for Alamat/rumah orangtua Dahlan:

Spoiler for Data Istri Dahlan (TUTI RAHMAWATI):

No Hp
08977027386 selalu aktif , namun sama dengan suaminya cm bisa sms setiap kali di telp selalu dialihkan soale nomer hp ane dan istri udah di blacklist sm dia

Spoiler for Foto2 Sang PENIPU beserta keluarganya:

Spoiler for Mobil yg sering di pakai DAHLAN:

Spoiler for Berikut Bukti SPK, Kwitansi dan beberapa bukti sms istri Dahlan:

Kemungkinan masih ada lagi selain ane yang kena tipu oleh si Dahlan karena saat awal ane invest dia bilang ada juga investor dari bandung tp diminta nomer hp tidak boleh dg alasan si investor tidak mau ngasih nomernya, jadi bagi agan/aganwati yang merasa tertipu dengan acunktea aka DAHLAN silahkan PM ke ane sertakan jg nomer hp ente biar gampang kontakanya.

Mohon maaf klo tulisannya berantakan, mungkin bagi agan/aganwati duit invest ane tidak seberapa nilainya dibanding kaskuser lain yg kena tipu masalah investasi bodong sampai puluhan juta bahkan ratusan juta, akan tetapi duit 5,6jt bagi ane berharga banget apalagi itu duit sisa hasil souveniran pesta hajatan ane sendiri yg sengaja buat modal usaha emoticon-Frownmalah kena tipu si Ba****t emoticon-fuck DAHLAN
Buat agan yang berkenan mau bantu atau kasih saran untuk Solusi masalah ini ane sangat senang dan berterima kasih sekali…emoticon-Kaskus Lovers

PENTING: HARAP WASPADA DAN HATI2 DENGAN ORANG INI!!!MOHON DI SHARE YAH GAN AGAR TIDAK ADA LAGI KORBAN BERIKUTNYA.

Diubah oleh leoboy20 24-03-2016 00:52
0
3K
20
Guest