Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

my.dentAvatar border
TS
my.dent
ORANG PINTAR. BERHENTI MEROKOK.
assalamu'alaykum wr.wb
salam sejahtera untuk agan&agan wati yg baik hati dan tidak sombong.emoticon-Malu (S)

kali ini ane maungasih pencerahan kpd khususnya agan-agan yg masih muda yg sa'at memyandang gelar "SMOKER"
he he he... (kok kayak pk.ustad aja sok-sok'an ngasih pncerahan.) emoticon-No Hope

karna berhubung ane bukan dokter, atau calon dokter atau ahli kesehatan, jadi ane mau ngasih pencerahan dapak negatif rokok.
ya, meskipun ane bukan ahli ekonomi, atau lulusan sekolah ke-ekonomian, tapi ane sebagai manusia biasa yg setiap harinya terlibat dalam dunia keuangan pribadi ane.
ya iya lah.... klo bukan ane sendiri yg ngurusin keuangan ane, mau siapa lagi....emoticon-Hammer2

sebenernya ane dapat gambar di atas dari komunitas fb ane. (KOMunitas anak asli pati) atau biasa di sebut (KAAP). ane coba repost di kaskus, itung-itung buat belajar bikin thead.

cieeee.... orang pati to ternyata..emoticon-Traveller

di gambar itu trdapat seorang bapak ber inisial "K" yg memegang selembar kertas, dengan backgroubd rumah yg masih dalam proses.

di kertas yg di pegang sang bapak menunjukan konversi sederhana ala si bapak, yg dimana menunjukan harga 2 batang rokok senilai dengan harga sebuah batako. yang mana dalam sehari mayoritas perokok menghabiskan sebungkus rokok berisi 12 batang, yg sebanding dengan 6 buah batako.
dan dalam jangka waktu 6 bulan, uang yang kita habiskan hanya untuk membeli rokok setiap harinya sebanding dengan kalo kita belikan batako untuk membangun sebuah rumah sederhana.

mungkin demikian yang coba di sampaikan oleh sang bapak. so'alnya ane juga g' terlalu faham dengan di tambah caption di bawahnya yang meng- ngonversi dengan bahan bangunan yang lain.
tapi; setidaknya kita bisa lihat berapa banyak uang yang kita habiskan hanya untuk membeli rokok dalam kurun waktu 1-2tahun..

so, buat agan yg masih muda yang punya mimpi untuk membangun sebuah intana sederhana yang akan di persembahkan kepada sang calon pendamping hidupnya, (mulai lebay) ane saranin untuk berhenti merokok dari sekarang. meski bukan hal mudah, tapi kalo emang agan bersungguh-sungguh ingi berhenti merokok pasti bisa deh....

so, kenapa tidak berhenti merokok kalo udah jelas banget sisi positif kalo kita berhenti merokok.

"mau berhenti tapi takut di buli temen klo pas lagi ngumbul.."
tenang bro... sabar "lakon menang mburi" (jagoan menang belakangan).

ok. sekian aja goresan ane yang sederhana ini.

please rate emoticon-Rate 5 Star + emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo agan& agan wati suka goresan sederhana ane. eitzz.. jangan pergi gitu aja ya gan... karna warga kaskus yang baik hati &tidak sombong selali meningalkan jejaknya.

jaga selalu kesehatan& keuangan anda agar anda tidakenyesal. salam sejahtera &
wassalammu'alaikum wr.wb
0
6.2K
65
Guest