Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yiwAvatar border
TS
yiw
Karakteristik Pembeli Online
Agan-agan yang pernah atau masih jualan online pasti pernah nemuin pembeli-pembeli online dengan beragam karakter

Ada yang kooperatif, bawel, banyak nanya ga beli, dan sebagainya

Disini ane mw coba tulis beberapa karakter pembeli online sesuai pengalaman ane

1. Pembeli ga banyak nanya, langsung transfer

Ini nih yang paling disukain sma para pebisnis online, buyer model begini biasanya udah tau produk yang dibelinya jadi ga perlu banyak tanya-tanya karena udah jelas.
Coba aja semua buyer kaya gini ya hahahahahaha

2. Pembeli banyak nanya, akhirnya transfer

ini lumayan repot nih, tapi gapapa toh akhirnya buyernya beli. masih wajar klo model begini, karena mungkin merasa info produknya belum memuaskan jika hanya membaca via website

3. Nanya doang, Beli kaga

nah ini yang kadang menjengkelkan buat para pebisnis online, udah nanya panjang-panjang eh kaga beli wkwkwkwkwkwk...model begini didoain aja biar rejekinya lancar dan banyak jadi bisa beli deh

4. Tiba-tiba bilang udah transfer, padahal dicek blm ada tranferan masuk

inimah modus nipu nih,biasanya begini modelnya diawal-awal sms "kirim no rekening saya mau trf" kita kirim no rekening ga lama dia bakalan bilang "sy udh trf, kirim barang ke alamat bla..bla..bla, kapan barang sy terima?" pas dicek boro2 masuk itu transferan. Nah pas kita konfirmasi biasanya oknum buyer bilang sudah transfer sampe sumpah2 segala.

Ane klo nemu model begini biasa klo si buyer ngotot nanya kapan barang dikirim ane bales ntar gan nunggu transferan agan yang muter lewat samudera hindia wkwkwkwkwkwkwk

5. Minta barang dikirim, baru di transfer

Yang namanya bisnis online pondasinya adalah trust kedua belah pihak, ane klo nemu buyer begini biasa ane bilang lazadut sama belibeli aja transfer dlu baru kirim.
Nah nanti biasa buyer bilang sangsi barang dikirim setelah transfer, ane juga bilang ane sangsi ente transfer abis barang diterima wkwkwkwkwk

Lagian yg mau beli juga bnyak, yang percaya juga banyak..jadi yg model begini dianggap lalu aja, tapi biasanya bisa juga buyer ini jadi percaya sama kita di masa depan

Kira-kira demikian, silahkan yang mau nambahin
0
1.6K
22
Komentar yang asik ya