Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

20quAvatar border
TS
20qu
Kenapa Sih Anak Kecil Sering dibilang “Anak Bau Kencur”
emoticon-Ultah SELAMAT DATANG DI THREAD ANE emoticon-Ultah

Kali ini ane bakal bahas tentang si "Anak Bau Kencur"... mumpung berita INA SI NONONK masih hits.. kan katanya dia tuh masih anak bau kencur emoticon-Big Grin .. ini nih ane kasih bonus gambarnya ina emoticon-Big Grin

Kenapa Sih Anak Kecil Sering dibilang “Anak Bau Kencur”

selamat menikmati emoticon-Toast

Masih anak bau kencur, ane rasa ungkapan ini bukan ungkapan baru untuk didengar masyarakat di indonesia tanah air tercinta ini. Banyak orang menggunakan kalimat ini untuk mengungkapkan anak yang masih kecil. “Kamu masih anak bau kencur, gak perlu ikut-ikut masalah orang tua” mungkin begitulah biasanya ungkapan ini digunakan. Tapi taukah agan-agan semua kenapa sih anak kecil dibilang anak bau kencur, kenapa gak bau bedak atau bau minyak telon aja hehehe... kan lebih nyambung tuh dari pada anak bau kencur... emoticon-Ngacir Tubrukan

Ternyata usut punya usut , setelah ane melakukan sebuah pencarian panjang kali lebar kali tinggi, mendaki gunung lewati lembah mpe nyebrangi samudra. Ane juga ubek-ubek tuh di situsnya mbah google dan ane kroscek ke mak ane ternyata ini nih jawabannya.. jeng jeng jeng...emoticon-2 Jempol

Ternyata tuh jawabannya emang gak jauh- jauh ma hubungannya dengan kencur beneran loh agan-agan semua. Pada jaman dahulu kala ketika emak bapak kita lahir, atau buyut-buyut kita lahir mereka punya kebiasaan unik. Kebiasaan itu adalah menggantungkan bumbu-bumbu dapur sebagai penangkal bahaya, malapetaka ataupun makhluk halus yang bakal ganggu bayi yang baru lahir. Biasanya bumbu dapur itu diletakkan disekitar bayi, seperti tempat tidur bayi atau ayunan. Nah salah satu bumbu dapur itu ternyata emang si kencur kecil itu loh, dan bau kencur yang kuat akan memberikan aroma khas pada bayi. Sehingga kalau orang jaman dulu nyium anak kecil pasti baunya bumbu dapur (baca kencur). Gak kebayang ya gan pas nyium anak kecil yang kecium aroma rempah2nya si rendang qiqiqiiqqi bawaannya jadi laper aja tiap ketemu anak kecil.. becanda gan emoticon-Big Grin ... Kebiasaan unik ini terus dilakukan sampai anak mencapai usia matang, pantes aja ya kalau belum dewasa masih dibilang bau kencur, orang dikasih kencurnya mpe dewasa emoticon-Big Grin

Nah itu alasanya kenapa anak kecil dibilang bau kencur...cukup sekiaan agan-agan semua..moga bermanfaat
Minta cendolnya donk gan.. ane belum pernah dapet cendol emoticon-Big Grin

salam
cendolemoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh 20qu 07-03-2016 04:07
0
12.3K
49