Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vivasupernovaAvatar border
TS
vivasupernova
[ASK] Minta pendapat Bokap ane patah tulang, Dokter atau alternatif (lagi)
Selamat siang aganwan dan aganwati, semoga aganwan dan aganwati selalu diberi kesehatan sama Tuhan Yang Maha Esa, AMIN

Oke lanjut

Pertama-tama maafin ane kalo ane salah kamar ane cuma mau minta pendapat aganwan dan aganwati di mari,
Jadi gini gan, ceritanya bokap ane (62 tahun) mengalami patah tulang gara2 kecelakaan motor pada bulan April 2015 lalu, awalnya sih ane pikir cuma keseleo gan, akhirnya malem harinya ane panggilin tukang urut tetangga ane gan, setelah beberapa hari tangan bokap ane katanya ngilu dan nyeri2 gitu gan.

Rasa nyeri itu ane pikir wajar soalnya kan abis keseleo jadi saran ane ya tahan aja gak apa-apa, setelah beberapa lama bokap ane ke tukang urut lainnya untuk diurut lagi nah disitu baru tau deh ternyata lengan bokap ane patah.
Spoiler for Begini ternyata habis dironsen (pertamak):

Dalam keadaan galau dan setelah banyak dapet saran dari orang-orang rumah khususnya para tetangga akhir nya bokap ane mutusin untuk berobat alternatif gan.
Dan jatuh pilihan bokap ane untuk berobat di salah satu tempat pengobatan patah tulang di daerah Ciledug, namanya Gopli, disana bokap ane dilayanin dengan baik dan bokap ane seneng tentunya, singkat cerita setelah kira-kira 4 mingguan tangannya dililit perban elastis yang dikasih bambu sebagi gipsnya dan setelah dilepas gipsnya tangan bokap ane malah jadi gak beres gan

1. Sikunya gak bisa lurus
2. Bengkaknya gak menyusut (akibat lilitan perban elastis) khususnya di bagian pergelangan tangan

Setelah menimbang, memikirkan lalu bokap ane memutuskan memberanikan diri untuk kembali ronsen
Spoiler for Ini kondisi setelah alternatif (keduax):

Perasaan ane miris gan ngeliat bokap ane gak bisa memaksimalkan fungsi tangannya secara normal kembali.
Lalu sebagai peserta BPJS bokap ane daftarin diri untuk menjalani pengobatan secara medis, setelah menjalani proses administrasi akhirnya bokap ane dirujuk ke RSUD Tangerang Selatan, seneng dong ane gan, akhirnya bokap ane ketemu cara untuk sembuh.

TAPI ....

Bener ya gan kata orang dulu, orang hidup itu selalu gak lepas dari permasalahan hidup.
Masalah yang dihadepin bokap ane adalah tekanan darahnya tinggi gan (140/80) jadi dokter internis gak kasih rekomendasi untuk bisa di tangani segera, kecuali menunggu sampai tekanan darah nya normal. Padahal bokap ane gak ada riwayat darah tinggi gan.
Dan hari ini 30/7 adalah kunjungan ane sama bokap ane ke RSUD yang ke 4 kalinya dari bulan Juni kemarin gan, bolak-balik tetep aja tekanan darah bokap ane belom normal-normal juga. Anehnya kalo di cek dirumah tekanannya normal (120/80).

Yang mau ane tanya ke aganwan dan aganwati ialah :

1. Apakah harus menunggu normal dulu tekanan darahnya baru ada penanganan ?
2. Apakah ada beda perlakuan pasien BPJS atau bukan BPJS?
3. Kira2 penanganannya bagaimana ya gan mengingat ini udah bulan ke 3 semenjak patah tulang? Ada pikiran ane semakin susah ditangani kalua-kalau tulangnya sudah menyatu
4. Dan apakah HARUS ambil jalur pengobatan alternatif lagi? Mengingat udah terlalu lama dan tekanan darah bokap ane fluktuatif dan apakah pengobatan alternatif mampu mengobati patah tulang bokap ane (lihat posisi tulangnya di spoiler 2) ?

Itu aja gan yang ane mau share dan tanyain ke aganwan dan aganwati disini, maaf kalo berantakan emoticon-Big Grin
Minta pencerahannya ya gan, Makasih
emoticon-Smilie
0
8.2K
18
Thread Digembok