ddprstwAvatar border
TS
ddprstw
Bayi dalam kandunganku ada kelainan ompalocel
Hallo gan sis..
Saya newbie di kaskus..
Saya ingin bertanya mungkin ada dari agan atau keluarganya yang bayinya mendapati masalah kelainan ompalocel ( usus, hati dan organ perut berada diluar perut).

Begini saya sedang hamil 6 bulanan dan sangat terkejut ketika mendapati kabar saat USG di temukan kelainan diperut janin saya, karena sebelumnya saya rutin USG tiap bulan dan selalu dikatakan sehat.. Akhirnya saya mencoba tes ke 2 klinik berbeda dan ke RS, dengan alasan ingin mengecek saja kesehatan si bayi. Hasil yg ditemukan ketiga dokter itupun sama bahwa janin saya ada kelainan cacat ompalocel. Dan dinyatakan yg berada diluar perut itu adalah hati si bayi. Sedih sekali rasanya mengetahui ini. Saya sangat berharap anak ini sehat dan lahir normal.
Di sarankan dokter, saya tetap membesarkan bayi hingga 9 bulan kemudian saya di sesar lalu si bayi akan di operasi.
Sebenarnya saya juga khawatir karena lapisan yg menutupi hati si bayi sangat tipis juga rentan pecah. Ya Allah semoga bayi saya kuat dan mampu menghadapi ini. Semoga anakku selamat ya Allah.

Saya ingin tahu melalui pengalaman agan dan sis. Ini adalah kelainan yg langka di Indonesia.
Sesuai pengalaman agan, apakah bayinya bisa selamat ?
Apakah kelainan seperti ini mungkin bisa sembuh dengan sendirinya sebelum ia lahir?
Apakah yang akan terjadi bila hati yang berada diluar perut, tidak terkena masalahkah misal terinfeksi? Dan tolong beri info ke saya pengetahuan tentang pengalaman agan secara nyata yah..
Mohon doanya juga buat kesembuhan bayi di dalam perut saya. Amin
Diubah oleh ddprstw 14-04-2016 20:45
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.4K
37
Guest