• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menderita Leukimia, Pria Asal Tiongkok Berhenti Kemoterapi Demi Sang Ibu

riku18Avatar border
TS
riku18
Menderita Leukimia, Pria Asal Tiongkok Berhenti Kemoterapi Demi Sang Ibu
A

selamat datang di thread ane ganemoticon-Shakehand2,,, kali ini ane hadir untuk memberi thread berkualitas untuk mencerahkan hari agan agan,,,
okeh langsung aje kite ke TeKaPeh emoticon-Traveller
Berhenti Kemoterapi Demi Dana Nikah Sang Ibu
"Kasih Ibu sepanjang masa, kasih anak sepanjang galah". gitu bunyi pepatah bilang gan. tetapi, kisah nyata berikut ini akan membuktikkan jika kasih sayang seorang anak dapat dapat bisa lebih dari sekedar panjang galah gan.
hal ini di buktikan oleh seorang pria berusia 21 tahun asal tiongkok bernama Wang Peihong (kayak nama pendekar nih gan). Wang adalah putra dari wanita bernama Feng Tiancai yang di vonis menderita lymphoblastic leukimia aku sejak juli juli 2014.

sejak melakukan perawatan dan kemoterapi, pengobatan Wang sudah menghabiskan setidaknya Rp. 800 juta. sementara ibunya, Feng menjadi orang tua tunggal dan membiayai kehidupan mereka berdua sejak sang ayah meninggal pada 2011, akibat kecelakaan.
Quote:

Pada tanggal 7 Februari 2016 lalu, Wang dilaporkan mengalami demam tinggi yang membuatnya dirawat intensif.

Dan ketika demamnya turun, ia akhirnya membuat sebuah keputusan berani yaitu berhenti menjalani pengobatan penyakit kanker yang ia alami.

"Aku ingin berbuat sesuatu agar ibuku bahagia. Aku tak ingin mati kecuali aku bisa membuatnya bahagia, jadi aku putuskan berhenti melakukan kemoterapi,emoticon-Mewekemoticon-Mewek"kata Wang.
"kupikir aku tidak akan berhasil, jika aku berhenti kemoterapi, aku berharap aku bisa melakukan sesuatu untuk ibuku. aku tidak bisa meninggalkannya sebelum memastikan bahwa dia menemukan kebahagiaan"emoticon-Mewek
Mendengar keinginan ibunya yang ingin menikah dengan pria baik hati yang telah membantu kehidupan keluarganya.

Wang akhirnya memutuskan mengumpulkan uang lewat sebuah kampanye yang ia lakukan di WhatsApp.

Kampanye Wang tersebut mendapat respon positif dari netizen dan akhirnya ia bisa mengumpulkan uang yang ia gunakan untuk biaya pernikahan ibunya.
Di hari pernikahan ibunya pada Jumat (26/2/2016) suasana haru pun tak terelakkan.
Quote:

keputusan pun di buat. Feng akhirrnya menikah dengan Wang Zhaotai yang selama ini membantu pengobatan Wang peihong mereka menikah pada jum'at (26/2). pekan lalu di sebuah desa di Shouguang, Shandong tiongkok.

sementara itu, dua hari setelah pernikahan, Feng mengabarkan kepada media jika putranya Wang Peihong pergi dari rumah. Wang hanya meninggalkan sepucuk surat dan berpesan kepada ibunya agar tidak mengkhawatirkannya,emoticon-Frownemoticon-Frown emoticon-Frown

terharu ane ganemoticon-Turut Berduka masih ada anak berbakti sebegitunya di zaman segini,,
ane mau mojok dulu gan, ane mau nangis emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Spoiler for sumur dalem bener gan:
0
2.7K
24
Guest