frlstAvatar border
TS
frlst
Seorang Ibu mendekorasi kamar anaknya seperti dalam dongeng
Selamat datang di thread ane! emoticon-Hai

waah thread ane HT lagi! Makasih Mimin, Momod, dan agan-agan juga sista-sista yang komen emoticon-Matabelo

Sebelumnya ane minta maap kalo kontennya ane kutip dari artikel di website lain yang sumbernya nanti ane cantumin. Dan belom ada thread kaskus yang bahas artikel ini..

Jadi ane ceritanya lagi surfing-surfing lucu, dan tiba-tiba nemu artikel tentang dekorasi kamar anak yang pasti jadi impian hampir semua anak-anak di dunia. Ane dulu demen banget nonton film animasi dan baca buku-buku dongeng (sampe sekarang juga masiih, sih). Ane berharap suatu hari ane bisa punya kamar yang isinya penuh sama tokoh-tokoh imajinasi dalam buku yang ane baca/film yang ane tonton, gan. Tapi karena ane dari keluarga biasa-biasa aja dan dirasanya bikin kamar kayak gitu butuh budget besar, jadi ane mengurungkan harapan ane, gan. emoticon-No Hope
Nah, ane liat nih ada seorang ibu bernama Kerry Wright yang bikin kamar anaknya jadi kayak dalam dongeng gitu. Tujuannya untuk membujuk anaknya biar mau baca buku. Ane kagum banget sama Kerry ini, gan. Dia dibantu sama saudara laki-lakinya buat memvisualisasikan khayalannya untuk kemudian digambar di tembok kamar anaknya. Memang sih anak perempuannya baru berusia 2 tahun, tapi dia seneng banget liat gambar-gambar di buku. Sebagai orang tua yang baik, Kerry nyoba untuk mewujudkan impiannya dia yang pengen punya kamar bak negri dongeng untuk anaknya.
Spoiler for Proses sebelum mulai dekorasi:

Spoiler for Progress:

Spoiler for Mural done!:

Spoiler for Simsalabim!:

Nah semoga menginspirasi agan-agan yang udah punya anak atau yang nanti punya anak. Akhir kata ane mohon maaf kalo ada kekurangan dalam thread ane. emoticon-Hai
Tidak lupa ane mengharapkan emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star yaa, gan.
emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul

“You’re never too old, too wacky, too wild to pick up a book and read to a child”- Dr. Seuss

SUMUR
Diubah oleh frlst 02-03-2016 02:52
0
56.7K
394
Guest