Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DimetUtomoAvatar border
TS
DimetUtomo
YANG TAKUT ANJING MASUK GAN!
WELCOME TO MY THREAT

Threat pertama ane setelah sekian lama nggak bikin trit nih. Kali ini bahas soal hewan yang paling umum dijadiin piaraan manusia, anjing gan. Pada tau anjing semua kan? emoticon-Big Grin

Quote:

Nah dari percakapan barusan, terbukti masih banyak yang takut sama anjing gan. Alasan yang paling umum adalah pernah dikejar anjing. Ane maklum sih, karena emang banyak kasus anjing yang ngejar, bahkan gigit orang.

Ane kasih tau gan, perilaku anjing itu tergantung sama orang sekitarnya. Entah itu pemilik, tamu, orang lewat, dsb. Jadi pada dasarnya, anjing nyerang orang tu disebabkan oleh manusia sendiri. Artinya, nggak susah buat menghindar dari serangan anjing.

Biar ente paham, ane kasih penjelasanya dulu kenapa anjing bisa nyerang manusia gan.

1. DIDIKAN MAJIKAN
Spoiler for didikan majikan:

2. ORANG ASING

Spoiler for orang asing:

3. MASALAH PADA ANJING
Spoiler for masalah pada anjing:

Spoiler for BONUS!!:

Nah itu tadi penjelasan tentang alasan anjing nyerang dan cara pencegahanya. Ini semua ane tulis berdasarkan yang ane alamin gan emoticon-Big Grin. Ane dari kecil (sebelom bisa jalan) udah maen sama anjing. Udah nggak keitung berapa ekor anjing yang pernah ane piara. Dari yang kecil sampe gede, kampung sampe yang ras.

Semoga bermanfaat gan.

Sorry kalo nggak rapi ya gan. Ane dari hp emoticon-Big Grin
Kalo mau ngasih emoticon-Cendol (S)atau emoticon-Rate 5 Star silahkan gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh DimetUtomo 02-02-2016 07:00
0
12.9K
97
Guest