Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

helmyahmadAvatar border
TS
helmyahmad
kisah perjalanan ane berkeliling pulau jawa

bacanya sambil dengerin lagu intro gan

emoticon-Traveller
Spoiler for intro:

Spoiler for awal kisah :

buat agan yang mau liat koleksi poto ane bisa mampir ke akun instagram ane
@helmyemi
@loisnovita

oya gan, ane ada jadwal eksplore lampung 1 minggu (mungkin lebih bberapa hari ) akhir bulan maret tanggal 20-22, ane belum tentuin tanggal, buat agan yang mau ikut, siapin dana 1 juta/orang, dan hanya tersedia 3 orang, karna disini ane bebas buat siapa aja yang mau ikut, kenal atau tidak nantinya pasti akrab, sekedar nambah teman, wawasan dan pengalaman lumayan gan, yang serius ikut kirim DM (direct message) ke instagram ane berupa ktp agan, karna ane mesti tahu siapa agan, juga buat yang serius ikut wajib menyetor DP 500ribu, karna jika agan batal ikut, rencana harus tetap berjalan.
satu hal yang selalu ane tanamkan dalam pikiran ane: "Without action u're not going everywhere"
salam traveler emoticon-Traveller
emoticon-Selamat

Quote:

karena seperti yang sudah sudah, watak orang di negara kita masih latah, asal ikutan, karena ane mau menjaga alam nya, dan juga ane ga di bayar oleh siapapun, jadi ane merahasiakan nya, karena pulau jawa adalah pulau terpadat di dunia, sebuah tempat sepi di pulau ini, bisa mendadak rame keesokan nya.

Quote:

sebagian besar perjalanan ane berakhir dengan mobil di larikan ke bengkel terdekat, bahkan bengkel di tempat di bantu warga setempat, terkadang mentok mesin hingga oli mesin bocor, stabilizer patah, bamper copot karna medan offroad yang miring2 hingga nyerempet batu, pohon dsb, lecet2 sudah pasti, koordinat itu hanya sebagian kecil, karna ada beberapa tempat kawasan tertutup/atau aset negara/tempat rahasia, sehingga tidak informasi apapun di internet, mobil yang ane pake adalah mobil 4x2 dengan sedikit modifikasi pada kaki kaki serta pelindung bagian bawah, jika terjebak ane pake sand track. ane ga menyarankan pake mobil kecil atau cc kecil, avana teruci dan sekelasnya lebih baik jangan. sekali lagi ane ingatkan, mobil ane sudah di lengkapi turbo diesel yang sangatt berguna pada medan menanjak ekstrem. dapat di pastikan tidak ada sinyal sama sekali. pekerjaan agan akan tertunda.
lebih bagus pake mobil 4x4
Spoiler for poto:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 12 suara
agan type traveler yang mana ?
Discoverer
42%
Family traveler
0%
individualist
42%
wekend wanderer