Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

presleyfansAvatar border
TS
presleyfans
Tentang Kejatuhan Soeharto Tahun 1998
tanpa tendensi apapun tentang perkembangan politik dewasa ini, ane ingin membuka diskusi yang mungkin mewakili beberapa orang di forum ini khususnya.

sebenarnya, siapa dalang jatuhnya soeharto? apakah murni keinginan nya sendiri untuk mundur, atau ada pihak lain yang bermain? dengan kata lain "mengkudeta"?

tanpa bermaksud melecehkan dan tidak menghormati mahasiswa mahasiswa reformasi yang telah berjuang dulu, ane rasa pernyataan Wiranto tahun 1999, dia mengatakan bahwa ada atau tidaknya gerakan mahasiswa, soeharto pasti turun. itu benar adanya.

ane juga pernah menjadi mahasiswa gan, jd dgn segala hormat dan bangga, ane ga bermaksud merendahkan pejuang reformasi, dimana ada beberapa yg gugur, skali lg ane mohon maaf.

mengapa ane mempertanyakan hal ini sekarang? karna ane melihat perkembangan politik indonesia.

rasa rasanya, adalah hal yang mustahil, jika ada gerakan masyarakat yg begitu sporadis, dengan waktu yg cepat, dapat menjatuhkan soeharto dgn gampangnya.

ane bukan penggemar teori konspirasi gan, tenang aja, ane ga nyalahin mamarika kaepci mekdi freemesen laminating dll emoticon-Big Grin

makanya ane mau bertukar pendapat, berdiskusi dengan paparan fakta yg valid, bukan cocoklogi.

jujur, 28 tahun ane hidup di dunia ini, misteri negeri ini yg paling rumit adalah tragedi sampit dan reformasi 98.

tp yg mau ane bahas disini adalah reformasi 98.

oke segitu aja dulu gan, silahkan bagi yg mau nambahin, mhn maaf kalo ada salah kata, slmt malam, makasih.
0
2.7K
28