Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BjorksAvatar border
TS
Bjorks
[Ask] Ketidaksepakatan 2 keluarga
Halo gaan. Numpang curhat sama minta pendapat boleh yaa. Ane ga bermaksud buka masalah keluarga atau gmana, cuma ane sama calon istri bingung mesti gmana.

Masalahnya ya gan, calon ane bonyoknya divorce dah lumayan lama. Bokapnya dah nikah lagi. intinya bokap calon ane ini minta harus banget nanti pas resepsi pernikahannya di pelaminan 4 passang. Ane istri bokap nyokap ane, bokap calon ane dan istri barunya, sama nyokap calon istri ane sama adik/kakaknya.
Pokoknya harus pake pelaminan, biar sekalian nunjukkin ke semua orang keluarganya semua rukun2 aja.

Keluarga ane merasa sangat tidak setuju dengan ini, karena merasa aneh, malu juga, dan selama ini kalo ada kejadian divorce gini setau kami pasti ibu bapak kandung yg di pelaminan. Nyokap calon ane sih awalnya ga setuju banget juga, tapi karena masalah berlarut2 akhirnya pasrah aja.

Nah menurut agan2 gmana sih baiknya, eloknya kalo di pelaminan seperti itu? Hal yang biasa? Memalukan? Atau gmana yak.
Ini deadlock bgt antara bokap calon sama keluarga ane. Udah coba diobrolin dengan banyak cara sih, tapi hal ini masih tetep ga ketemu jalan tengah.

Kalo ada referensi dari sisi tata budaya atau lifestyle boleh dishare gan, atau dari sisi agama gimana baiknya (muslim).
Makasi ya gaan.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.3K
21