Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anwibAvatar border
TS
anwib
Ga kerja tp hdp enak
Sebagian orang kita ada yg berfikir, ga usah kerja tapi mau hidup enak, ini yg ane alamin gan,
ada orang tua laki n perempuan (suami istri umur 50th) gan (bkn keluarga ane yah), pny anak laki" masih muda umur 20an, tp org tua itu memilih untuk meminta nafkahnya sm ane pk nyindir termasuk makan sehari", rumah jg rokoknya gan n tambahan asuransi kesehatan. Itu org tua mintanya ke ane terus klo ga ane kasih ngamuk", manyun", nyumpahin segala. Pernah ane kasih itu kebutuhan hidupnya sehari" ampe rumah n asuransi kesehatan BPJS, uang arisan tp lama" minta lebih and lebih, sementara anak laki"nya dimanjain bgt. Lama kelamaan ini org tuman bgt, yg minta makan enak, jln" refresing, ampe ane kerasin skrg kasih secukupnya aja.
Terus ane bilang ke tuh org klo ga ada lo hidup gw ga rugi, justru hidup lo yang nyusain org malu pikir otak, waktu muda ngapain aja? sm didikan ke anak lo, anak muda laki" diem drmh dimajain, udh tua bs" nyusain org lagi. Mental nyusain org lain

ya ane lengkapin lg dh, itu org soadaranya mantan istri om ane, tp udh pisah, tak kenal mk tak sayang, dibantu mlh ky gt. yg lebih nyesek lg dia bangga bgt gan ngomong ke org" klo dia hdpnya ga kerja tp bs hidup enak. ky org paling di hargain aje.

org ky gt mungkin ini contohnya gan
http://megapolitan.kompas.com/read/2015/11/10/20090391/Ahok.Batal.Beri.Bantuan.Saat.Lihat.Nenek.Bocah.Gizi.Buruk.Kondisinya.Sehat
Diubah oleh anwib 28-02-2016 15:16
0
4.3K
53
Guest