Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hari ini gue dapet pembelajaran hidup dari bocah penjual tissue (TRUE STORY)

farlahwyshopAvatar border
TS
farlahwyshop
Hari ini gue dapet pembelajaran hidup dari bocah penjual tissue (TRUE STORY)
Update 27-02-2016 !

Hari ini, tepatnya jam 23.00 dengan penuh senyuman dia dateng gan, mampir ketempat ane.
Dia cerita kalau hari ini dia abis dikasih uang sama pengendara motor.
Sebelumnya ane ga cerita kalau kisah hidup dia ane ceritain di forum tercinta kita emoticon-I Love Kaskus gan.

Begini percakapannya.

G: Wih, kenapa lu senyum" gitu.
B: Abis dapet rejeki bang.. Makasih yaa bang..
G: Lah lu ngapa makasihnya ama gua?
B: Iya bang, tadi saya abis dikasih duit bang, sama kakak cewe naik motor beat.
G: Terus ngapa makasih ama gua?
B: Iya bang, dia tau kalau ane jualan tissu dari abang. Abang jualin tissu saya di online ya bang? (dengan polosnya dia ngomong gitu gan)
G: Kaga ah, emang bilangnya gimana kaka cewe itu ke lu?
B: Pertama saya dipanggil bang lagi jualan tissu. Kaka cewe itu manggil "Hey dek, kaka mau tissunya dong? Berapa nih?" Terus saya jawab " 3 ribu kak" Kata kakanya "Wah, kamu lagi tenar tau di kaskus selamat yah, yaudah aku beli 5 yah" Saya kasih bang tissunya terus saya dikasih duit 100rb saya bilang ga ada kembali kata kakanya gausah di kembaliin. terus kakanya bilang gini "Jangan lupa terus berdoa yah biar jadi anak yg pinter, sholat jngn ditinggalin. Bilang makasih sama farlahwyshop yg udah bikin kamu tenar dikaskus. kaka pamit yah" Kata dia gitu bang. Saya tau itu abang, nama abang farlahwy kan?

G : Wahhh mulia banget kakanya. Bilang makasih ga?
B: Bilang ko bang, terus kakanya abis gitu langsung jalan lagi bang. Kaskus apaansi bang?
G: Kaskus itu forum terbesar di indonesia, nanti lu gua jelasin kaskus itu apa emoticon-I Love Indonesia
B: Makasih yaa bang, grgr abang saya jadi tenar hehe (Ngakak ane dengernya emoticon-Ngakak )
G: Makasih sama allah, yg udah ngasih lu rejeki lewat perantara si kaka yg tadi.
B: Iya bang, aduh saya seneng bgt. grgr maen sama abang saya jadi banyak rejeki.
G: Bersyukur terus makannya jangan pernah ngeluh ya!
B: Bang, saya mau kasih duitnya ke ibu dulu ya bang. makasih ya bang udah banyak nolong saya. (Ane ga kebayang gan ekspresi dia kaya gimana, seneng bgt gan!! Kaya awal waktu pas ane kasih uang pertama kali)

G: Yaudah istirahat deh lu sono, besok kan lu jualan lagi.
B: Makasih yaaa bang.. (untuk yg ke 3x nya dia saliman sama ane ganemoticon-Mewek)

Dear sista siapapun elo dan dimana pun elo berada, gue cuma mau bilang. Makasih udah bikin nih bocah kegirangan kaya org kesurupan dan makasih udah mau bantu ikut andil beri sedikit rezeki yg sista punya emoticon-Peluk
Semoga sista dapat rejeki yg lebih melimpah emoticon-Angel

Ini penampakan dia gan, seneng ane liat dia senyum ceria gini. Ga sedih kaya kemaren. Dia udah kaya ade ane sendiri gan.

Oiya FYI, Dia ga ngeroko loh gan! Bayangin betapa banyak cobaan dijalan. Udah gitu anak seumuran dia yg senasip sama ngeroko dengan jagonya.

Sekali lagi makasih ya sista siapapun itu dan dimana pun sista berada, mudah-mudahan sista lagi mantau thread ini dan tau apa yg dirasain ini anak.
emoticon-Angel

Ane makin cinta kaskus gaaaann emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

UPDATE!!

Hari ini ane ketemu sama ini bocah lagi gan, dia dateng ketempat ane lagi.
Dengan muka yg rada bete, dia cerita tentang kejadian yg ga mengenakan yg menimpa dia hari ini.

G: Kenapa muke lu di tekuk gitu??
B: Saya abis ditangkep satpol pp bang.
G: Lah ko bisa, kan lu jualan bukan ngamen?
B: Ga tau bang, padahal saya kan jualan ga di tengah jalan.
G: Terus lo diapain sama mereka?
B: Ditarik-tarik bang baju saya. Tissu saya diambil, terus pas saya minta cuma dibalikin 3.
G: Lo bawa berapa tissu hari ini?
B: 20 bang, saya ga berani pulang bang. kasian ibu kalau tau tissunya ilang banyak.
(ane tau dia sedih bgt, mukanya hampir mau nangis)
G: Yaudah lo jangan nangis, lo harus kuat kalau hidup di jalan. Biarin si satpol pp bangs*t makan tuh tissu ampe kenyang!
B: Iya bang. Tissunya sisa 3 jualnya gimana ya bang?
G: Yaudah, nanti tissu lu gue bayarin sisanya. Lo udah makan?
B: Baru makan tadi pagi doang bang.
G: Sekarang?
B: Belom bang (ane tau dari raut mukanya dia kelaperan)
G: Yaudah, beli gorengan nih. Buat lu makan ama minumnya beli jangan lupa.
B: Iya bang, makasih banyak ya bang. Saya ngerepotin abang mulu ya kesini?
G: Gausah ngomong gitu, rezeki udah ada yg ngatur. Selagi gue bisa bantu lo, ya gue bantu.

Akhirnya dia pergi beli gorengan sama minum tuh gan..
Ane kasian liat muka dia yg lusuh kena debu jalan. usaha dari pagi sampe malem.
Sekarang dagangannya malah diambil sama pol pp. Dia rugi gan, dia ga bisa jualan emoticon-Mewek

Dan akhirnya dia dateng bawa gorengan sama minuman yg ane suruh beli.
Gile gan, makannya lahap bgt sedih ane liatnya emoticon-Mewek emoticon-Mewek

B: Bang, ini gorengannya buat saya semua?
G: Iya buat lo aja, lo makan. Gue udah makan siang tadi.
B: Makasih banyak bang.... (Mukannya kembali senyum gan, ga merengut lagi)
G: Terus jadi ga belajar edit gambar nih?
B: Mau bang, cuma saya bilang ke ibu dulu mau cerita jujur kalau hari ini saya ditangkep satpol pp.
G: Yaudah bagus, jujur lebih baik. Jangan boong lu! Yaudah abisin dulu gorengannya. baru dah lu pulang.
B: Iya bang (sambil terus makan gorengan yg ane beliin buat dia)

Setelah gorengannya abis ane tanya.

G: Tissunya berapa? Kalau 3?
B: Satunya 3rb bang. 3 jadi 9rb
G: Yaudah nih, gue beli. (sambil ane kasih duitnya)
B: Banyak bgt bang, ga ada kembalian.
G: Gapapa, anggap itu rezeki lo hari ini. Yaudah sana pulang. Kasian ibu lu nungguin.
B: Yaudah bang, makasih banget ya bang.. (sambil julurin tangan lagi, saliman sama ane)
G: Yooo ati" lu.

Ane sumpahin tuh satpol pp dapet azab dari allah, ambil barang yg bukan hak nya emoticon-Marah
Dan ane bakal terus pantau dia dari kejauhan.
Ane berdoa semoga dia diberi kemudahan dalam mencari rezeki. emoticon-Mewek

Ini tissu yg ane beli dari dia gan

Bantu sundul biar supaya agan-agan disini tau. Hidup dijalanan itu keras emoticon-Mewek

Minta komengnya gan, ane minta pendapat agan-agan tentang tuh satpol pp. Enaknya diapain emoticon-Marah
Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar ane semangat updatenya emoticon-Matabeloemoticon-Mewek

-------------------------------------------------------------------------

Makasih agan-agan buat sumbangan cendol sama abu gosoknyaa emoticon-Ultahemoticon-Toast

True Story

Hari ini Ane dapet motivasi dari bocah penjual tissue dilampu merah yg numpang neduh ditempat usaha ane sama temen ane

G: (ane)
B: (Bocah penjual tissue)

Awalnya ini anak numpang neduh, terus sampe muka kebingungan kaya orang mau nanya.
Ane buka pembicaraan.

G: Kenapa broh?
B: Engga bang, lagi ngitung hehe
G: Bisa ngitung kaga?
B: Bisa bang (sambil ngitung pake jari)

Terus tiba-tiba dia nanya

B: Bang, 44x3 berapa ya bang. Ngitungnya kebanyakan (senyum kecil)
G: Katanya bisa ngitung, yaudah lu sini masuk dulu, ujan gede. (Kaga tega, akhirnya ane suruh masuk)
B: Iya bang, makasih ya bang (senyum kegirangan)
G: Tadi lu nanya perkalian berapa? Gue lupa.
B: 44x3 berapa bang?
G: 44x3 = 132 , emg lo bisa ngitung sampe perkalian berapa?
B: 1-10 doang bang, bisanya cuma sampe situ doang bang hehe
G: Bersyukur masih bisa perkalian dong, kan ada malah yg ga bisa ngitung perkalian sama sekali.
B: Iya bang, saya cuma sampe SD bang.
G: Kenapa ga sekolah? Sayang bgt ga dilanjutin.
B: Dari SD udah terbiasa jualan bang, terus ibu nyuruh jualan tissu. Yaudah saya jualan aja buat makan sehari".
G: Ibu lu nyuruh sekolah kan tapi?
B: Iya bang, nyuruh tapi saya kasian bang ibu jualan sendirian. Kan kalau ibu sakit, saya ga bisa makan ga ada yg masakin.
G: "Ternyata masih ada anak yg peduli sama orang tua di jaman yg rata" anak se-umuran dia hobby banget ngelawan orang tua"
(Dalem hati ane ngomong gitu)
Terus kalau lu jualan untung bersih ke lu berapa? Sorry nih gue nanya-nanya.
B: Hehe gapapa lah bang, saya dapet untung bersih 20rb bang dari 20 tissu yg saya jual.
G: 1 tissu berati dapet untung 1000 ya?
B: Iya begitu dah bang, lumayang buat tambahan makan sama sehari-hari bang.
G: Alhamdulillah dong hehe Terus lu udah makan nih? Gua ada gorengan tuh. Lu makan dah (sambil ane tunjuk ke arah kopi sama gorengan yg ada di meja server ane)
B: Kaga bang, kaga enak dateng-dateng udah dikasih makan hehe
G: Udah gapapa santai. Makan dah.
B: Yaudah dah bang,.minta satu ya bang. Oya bang, itu apaan bang? (Nunjuk laptop kerja ane yg lagi bikin vector di photoshop, saking serunya sampe lupa ane minimize.)
G: Oh, Ini software photoshop. Nah muka lu kalau pake ini bisa jadi justin bieber haha
B: Bisa aja lu bang, bang gua mau belajar bisa bang?
G: Bisa aja kalau ada kemauan, sama usaha. Semua orang bisa!
B: Gue mau bang. (Mukanya penuh antusias)
G: Yaudah nanti kalau ada waktu kosong gua ajarin.
B: Iya bang, yaudah bang saya pulang dulu ya udah reda ujannya.
G: Yaudah iya, kalau mau nongkrong kesini aja. Nih buat lu tambahan makan. (Ane kasih sedikit rezeki yg ane punya selagi masih dikasih rezeki yg cukup)
B: Ahhh bang, gausah bang. Ga enak udah dikasih makan, dikasih duit lagi. Kaga ah bang.
G: Ambil lah! Ga diterima gue ga kasih lewat sini lu! (Sambil ane tawa-tawa)
B: Serem amat bang, yaudah bang saya terima ya bang. Semoga usahanya maju ya bang. Ikhlas kan bang?
G: Iya ikhlas, amin amin..
B: Yaudah bang, saya pulang dulu ya. (Julurin tangan dia, ane kira dia mau minta duit lagi, eh ternyata mau saliman. Udah kaya sama guru aja salaman haha)
G: Wih, mantep luh masih ada rasa sopan dan attitude yg bagus walaupun hidup dijalan.
B: Hehe udah ya bang (sambil lari kegirangan)

(foto gue ambil candid, sorry ya broh)

Pelajaran hidup yg ane dapet dari ini anak, ane harus bisa lebih pinter manage uang.
Harus bisa lebih mengghargai uang sekecil apapun itu.
Dan harus lebih sayang sama orang tua terutama ibu.
Makasih bu, udah dilahirkan di keluarga yang sederhana ga kurang dan ga lebih. Makasih pak, udah bisa hidupin ane dengan nafkah yg kau beri di keluarga kita!

- Ahmad Rialdi, 23th.

Maaf gan, ane masih belum bisa bikin thread rapih gan.
Jangan lupa ane minta emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan.
Diubah oleh farlahwyshop 27-02-2016 17:40
0
16.6K
294
Guest