Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kadaralamAvatar border
TS
kadaralam
Hallo? Berhentilah bernafas dan makan dari Indonesia
Hallo nama saya GH seorang anak yang kudel kucel dan kampungan saya bekerja di C*****.

Hallo Rez* yang sedang duduk di sebelah saya semoga anda baca ini.
Dan Inta* dan Sukm* dan Ad* dan Kar* ya kalian semua ya kalian semua yang lulusan luar negri yang lebih 5-10 tahun tinggal di Austra*** Malay*** Singapo** Amerik* dan Inggris.

Pertama-tama kalian hebat dan beruntung bisa mengenyam pendidikan di luar dan yang pasti di Universitas yang kualitasnya diatas negri ini.

Dahulu saya sangat bangga dengan sahabat-sahabat saya ini karena bisa meraih ilmu di luar yang berkualitas jempolan. hanya saya sendiri yang tak bisa berkuliah di luar jangkan di luar berkuliah di negri ini saja harus tahan nafas dalam-dalam bukan karena birokrasi atau titipan yang bisa masuk kuliah di universitas unggulan dalam negri tapi karena biaya hidup sehari-hari yang harus puasa senin dan kamis intinya gini aja saya miskin alias kere!!

Entah apa dan kenapa dahulu kala saya bisa punya teman mereka yang kaya dan raya seperti teman saya di samping ini.

Oke untuk kalian semua yang saya sebutkan diatas......!!!!

HALLLO Saya bosan dengan cerita kalian semua yang membanggakan negri tempat anda-anda semua berkuliah.

Kalian semua sepertinya sangat bangga pada negri-negri itu bangga pada alamnya bangga pada manusianya bangga pada birokrasinya bangga pada semua titik negri itu.

Semua itu saya harap maklumi dan semua itu cukuplah untuk di banggakan bagi kalian semua yang pernah berilmu dari sana.

TAPI JANGAN TERUS MENERUS KALIAN BANGGAKAN DAN SEOLAH-OLAH KALIAN MEMANDANG NEGRI YANG TELAH MEMBERI NAFAS MEMBERI MAKAN KALIAN SETIAP WAKTU INI Sudah cukup kalian membanggakan semuanya dari luar sana.

Coba kalian berkelilinglah keseluruh penjuru negri ini jika kalian tak jatuh hati boleh kalian membanggakan negri sebrang-sebrang itu.

Kalian berilmu berakala.
coba fikir siapa yang memberimu kehidupan sejauh ini kalau bukan negri ini.

kalian berfikir dari mana uang orangtuamu untuk membiayai kalian bersekolah di negri-negri sebrang? kalau bukan dari tanah negri ini.

boleh kalian banggakan mereka asalkan kalian tak pulang ke negri ini untuk menyambung nafas dan mengenyangkan perut-perut kalian juga memenuhi nafsu dunia kalian.

kenyataanya kalian masih menyambung hidup di negri ini.

Ohya satu lagi kawan-kawanku lama saya BERHENTI BEKERJA DARI KANTOR MULAI HARI INI TERIMAKASIH

Catatan tulisan ini hanya saya tujukan untuk yang saya sebutkan diatas bukan untuk semunya.
0
3.2K
52
Komentar yang asik ya