lily1988Avatar border
TS
lily1988
[HELP] Ane & Suami Tidak Cocok krn Kepuasan, Beda Adat, atau Hanya Ego?
Agan atau Sista yang membaca cerita ane tolong berikan masukan kepada ane.. Makasih..

Ane berumur 28 tahun, ane menikah dengan seseorang yang ane anggap akan menjadi soulmate ane selamanya. Ane menikah pada umur 27 tahun, setahun lebih ane berumah tangga kayaknya ada yg ga beres. Ane bertemu suami ane dikenalkan oleh temen ane, temen ane itu adalah sepupunya suami ane. Suami & ane terpaut 2 thn lebih tua doi, kita menjalin pacaran krg lebih 1 tahun. Perbedaan ane & suami ane, ane adalah anak org "punya" (maaf gan ane disini nggak bermaksud sombong, ane kasih penjelasan aja biar agan/sista mudah memahami masalah ini), sdgkan suami ane berasal dr keluarga biasa2 aja. Suami ane skarang berprofesi sbg guru, sdgkan ane dikasih perusahaan oleh mama saya, papaa saya dokter gigi. Perbedaan pendapatan ini jg ane merasakan tp ane tdk cerita ke siapa2 kcuali disini.

Saat ane pacaran dg doi, mama ane melarang ane dr awal krn harus realistis, oke ane paham jalan pikiran mama saya. sdgkan papa sih fine2 aja krn papa berkata bagaimanapun jg yg menjalani adlh saya sendiri. Suami ane saat itu bawa motor, sdgkan mama-papa ane memberikan ane h. civic. Tapiiiii suami ane ini orangnya pengertian, tdk pernah marah, & kalem sifatnya, terakhir ane pacaran umur 25 & ane dikhianati ditinggal menikah, mantan ane itu orangnya selevel dg ane (mama ane seneng bgt ama mantan ane itu). Dari situ ane berkaca bahwa materi bukan segalanya. Oh iya gan satu point lg mama ane ngga suka ama suami ane krn doi punya 4 adik, yg paling kecil masih SD kelas 5, krn suami ane anak pertama makanya doi harus biayain semua adiknya. Mama ane bilang "kamu kapan disenengin sama Ari? Adeknya aja banyak"

Kalo masalah materi saya nggak masalah, suami ane sy tawari mobil nggak mau, sy tawari mobil LCGC tetep nggak mau. Jd doi slama ini klo kerja naik motornya, mungkin jg sungkan ama mama sy. Mama sy masih agak sewot sm suami.

Malam pertama after married, saya kaget krn ekspektasi sy merosot sekali. Ukuran punya suami ane kecil walopun udah mengacung 45 cuman segenggam tangan ane itu pun ga nyampe. Ane kecewa apalagi suami ane ngga tahan lama, beberapa celup aja udah modiar. Ane merasakan orgasm waktu suami ane jilat2 punya ane, kalo pas penetrasi engga, malah ngga berasa emoticon-Frown Ane memang udah pernah ML ama mantan ane & dia wow bgt bikin ane terengah-engah walopun at least doi mengkhianati ane. Tp ane sdh ngomong ama suami kl ane sdh pernah ML. Ane skarang hamil 3 bulan gan, alhamdulillah tp itu td ane ngga merasakan puas dlm kehidupan sex ane.

Ane ini seorang muslim (ane ngga maksud SARA), ane dr kecil diajarkan utk tdk percaya mitos, takhayul & selalu percaya dg Tuhan. Menurut ane, suami ane org yg "terbelakang", waktu itu suami ane pernah jatuh akhirnya membuat berkat semacam bikin bubur biar ngga jatuh lagi, ane sempet geleng2, percuma aja bikin ginian kalo ngga ke bengkel benerin rem. Doi jg pernah kejatuhan cicak & nanya ke ane macem2. Ane nggak suka, ane ilfeel. Ane pernah cerita ke mama ane, mama ane menjelekkan suami ane yg katanya ndeso, iya sih mmg begitu adanya. Ane nggak mau suami ane lebih percaya cicak drpd kehendak Tuhan dlm arti suami ane jg percaya zat lain selain Tuhan. Ane masih ngajarin doi bahwa hal kaya gt bisa memicu syirik & berdosa nantinya. Nanti di hamil ane ke-7 bulan mertua ane nyuruh bikin tingkeban, ane ngga suka ngga ada gunanya, ane berencana syukuran aja bagi2 kotak nasi ke tetangga sekitar, insya Allah, amin.

Suami ane ngga bisa diajak ngobrol berat. Entah perbedaan IQ atau apa tp suami ane nggak bisa diajak ngobrol berat. Ane ajak ngomongin kerjaan doi loading lama banget. Ane nggak tau suami ane bakal se loading lama ini.Mungkin ini knp isi dompetnya lebih banyak ane yg ngisi. Tiap bulan doi ngasih ane uang bulanan tp yg pasti uang pemberian suami ane itu sama aja cuman ngisi bensin ane 7/10 hari aja, tp ane ngga mengeluh ke suami ttg keuangan. Ane tetep nyenegin doi pake lingerie, nge-bj 'paku payung"nya, ane ngga mengeluh di dpn doi.
Contoh : "Mas, aku berangkat ke Bandung kayanya sekitar hari-hari ini deh.." "Brarti berangkat hari ini ya?" "Aduh bukan maksudnya ya bisa besok, lusa.." (capek kan ngomongnya)

Masalah kehidupan sex ane, ane nggatau harus ngomong apa sama suami, ane takut suami akan tersinggung krn ukuran & durasi permainannya. Ane ngga munafik, ane jg butuh itu. Suami ane jg ga pernah berusaha googling ttg menyenangkan posisi or yg lain, pdhl ane mendambakannya. Ane pernah selingkuh via chat aja dg rekan kerja tp kemudian ane stop aja ane sadar ane udah punya suami. Jg masalah adat2 itu jujur ane ilfeel ama doi kalo bahas itu. Doi gbs bikin ane terkesan, ini kesalahan ane jg menikah dg dasar kenyamanan.

Ane belum ke sexology untuk konsultasi krn ajak suami ane takut tersinggung ntar doi.. Ane jg sengaja bikin ID kaskus utk masalah ini. Makasih..

**edit** (maaf ane newbie, klo ga salah namanya update ya??)
Makasih buat agan/sista yg udah komentar/reply, walopun ada yg kasar nggak papa ane terima kok.. Hehe..

Oh iya kmaren sy sudah tanya suami, sy tanya "Mas, tolong jujur.. Mas sebelum menikah sm aku udah pernah ML blum?" Setelah merungkel-rungkel kasak-kusuk, akhirnya suami ane jujur dg mantannya.

Sebelumnya ane bukannya ane nggak mau tanya perihal ini kpd suami, cuman ane sdh punya kesalahan udh pernah ML ama mantan jd ya ane nggak mau nanya krn ane pikir ane sadar diri ane hina sekali waktu itu.

Saya berniat membelikan suami ane mobil bukan brarti sy merendahkan suami, sy hanya berniat membelikan Jazz or Yaris yg ngga mewah2 amat doi ngga mau, sy tawari Brio aja gimana mas? Doi tetep aja nggak mau. Kalo nggak mau mobil sy sudah tawari Kawasaki ninja, tetep nggak mau. Dg niatan biar nggak kepanasan & agar lebih dihormati org.
Diubah oleh lily1988 24-02-2016 06:56
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
41.7K
362
Guest