m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Waktu yang " Pas " untuk Juragan Melakukan Selfie !

emoticon-MotretHalloha again para juraganemoticon-Motret
emoticon-Ngakak ane kembali nongol nihemoticon-Ngakak
emoticon-Hammer2 moga belon pada bosen yeeemoticon-Hammer2

Spoiler for cek repsol gan:

Kali ini ane bakal membahas tentang selfie gan, yups hal yang satu ini memang penuh dengan kontroversi ya gan emoticon-Ngakak (S)kalo bahas selfie pasti yang terlintas pertama adalah anak muda dengan ke alayyan nya emoticon-Betty (S) wajar sih karna sejak tahun kemaren sampe belum lama ini di media sosial banyak beredar foto - foto selfie yang bisa di bilang "tidak tepat" bahkan cenderung terlihat kurang mendidikemoticon-Cape d... (S) menurut ane ini adalah salah satu efek buruk dari selfie di waktu yang tidak tepat ganemoticon-Malu (S)

Memang fenomena selfie seakan tak mengenal batasan usia, profesi,hampir semuanya pernah atau bahkan sangat menggemari aktivitas yang satu ini, memang trend selfie yang fenomenal ini didukung juga oleh kemajuan teknologi baik itu gadget smartphone yang mendukung untuk selfie khususnya kamera smartphone. Bahkan beberapa vendor smartphone pun sampai membuatkan perangkat khusus untuk berfoto selfie gan emoticon-Blue Guy Peace

Terlepas dari pro kontra nya para pelaku selfie nih, nyatanya selfie tetap ada sisi positif dan kegunaanya gan. misal agan pengusaha nih atau reseller onlineshop nah media selfie ini bisa jadi cara jitu untuk mempromosikan barang juragan kanemoticon-Blue Guy Peace selain itu selfie juga bisa menjadi diary bagi kita gan, artinya foto - foto selfie kita itu bisa di kumpulkan dan menjadi kenangan saat kita berada di momen - momen tertentu dan spesialemoticon-Blue Guy Peace

tentu saja tidak setiap momen bisa kita jadikan waktu untuk selfie yee ganemoticon-Cape d... (S) yaa meskipun sebenernya sah-sah aja sih mau kita foto selfie atau nggak, asal tau etika lah yaa, tau tempat dan jangan sampe ngerusak sesuatu dan merugikan orang lain. Nah karna itu ada baiknya kita perhatikan dulu lah saat mau selfie apakah momennya pas dan tidak mengganggu orang lainemoticon-Blue Guy Peace

Tapi sebenernya ada momen-momen dimana selfie kita itu berguna gan emoticon-Blue Guy Peace Nih ane kasih tau momen kayak apa aja yang bisa juragan gunain buat selfie : emoticon-Betty (S)

Spoiler for 01. Melepas Rindu:

Spoiler for 02. Saat Liburan:

Spoiler for 03. Ketemu Teman Lama:

Spoiler for 05. Ketemu Temen Baru:

Spoiler for 06. Acara Keluarga:

Spoiler for 07. Dalam Sebuah Acara Besar:

Spoiler for 08. Mengabadikan Perkembangan Anak:

Spoiler for 09. Acara Teman:

Spoiler for 10. Ikutan Kontes Model:

Nah itu dia gan beberapa momen yang menurut ane pas banget kalo kita ingin berselfie ria emoticon-Cendol (S)

Memang sebenarnya alasan orang berfoto selfie untuk mengabadikan momen tuh rasanya sama sekali nggak masalah lah yaa gan, dengan catatan mesti bisa bedain yang mana momen yang pantes dan yang mana momen yang gak pantes buat narsis, plus mengerti batas-batas kewajaran lain untuk berfoto narsisemoticon-Blue Guy Peace

Terlalu sering selfie memang tidak baik untuk diri sendiri maupun untuk hubungan sosial dengan orang lain ya ganemoticon-Hammer (S) Namun jika dilakukan secukupnya dengan tujuan yang benar, selfie juga memiliki manfaat gan emoticon-Cendol (S) bisa sebagai selfie diary untuk kita mengenang momen yang pernah dilewati apalagi momen yang jarang terjadi serta syarat makna emoticon-Blue Guy Peace yang perlu di ingat adalah kalo ingin berselfie, selfielah dengan bijak dan tidak mengganggu orang lain, serta masih melihat batas kewajaran berselfie, apalagi kalo untuk di share di dunia mayaemoticon-Blue Guy Peace

Juragan setuju? atau punya pendapat lain? atau punya momen lain yang pas untuk berselfie? monggo di share di mari ganemoticon-Blue Guy Peace Sekian juragan thread ane kali ini, semoga juragan bisa tercerahkan saat ingin selfie emoticon-Ngakak (S)

" Alay sudah pasti selfie, tetapi selfie belum tentu alay "

( kata ngawur hasil semediemoticon-Hammer (S))

emoticon-Shakehand2Suwun juragan sudah pada ngeokin thread iniemoticon-Shakehand2
emoticon-Malu mohon maaf bila ada salah kata di dalamnyaemoticon-Malu
emoticon-cystg jangan lupa jejak komengnya ya ganemoticon-cystg

Spoiler for sumur:

recomended for you

Diubah oleh m00n2718 24-02-2016 16:58
0
20.2K
200
Guest