Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

biyan88Avatar border
TS
biyan88
PERNIKAHAN ANAK PERTAMA DENGAN ANAK KETIGA
Permisi agan, ijinkan nubi ini berbagi keluh kesah yg akhir-akhir ini nubi alami emoticon-Bingung

Begini kan ane sekarang masih lajang, dan beberapa minggu yang lalu sudah mengutarakan niat ke si Doi untuk menikahinya emoticon-Ngacir emoticon-Kimpoi selanjutnya ane menemui ortu doi untuk minta ijin / restu emoticon-Kimpoi
Ane anak keturunan orang jawa, meski lahir dan di besarkan di tanah Pulau Sumatera, sedangkan doi adalah keturunan jawa - malaynese tpi sama kyak ane lahir dan besar di Pulau Sumatera.
singkat cerita si ortu Doi minta saran sama sodara2 nya di Jawa, trus hasilnya pihak keluarga di pulau jawa sana nggk bole si Doi menikah dengan ane, alasannya karena Ane adalah anak ketiga, sedangkan Doi adalah anak pertama dan itu katanya pernikahan yang tidak boleh dalam adat jawa emoticon-No Hope sedangkan pihak ortu ane berpendapat tidak ada masalah pernikahan itu, bole melangsungkan pernikahan dengan syarat di pihak laki-laki / pihak ane tidak boleh ada hajatan atau pesta. emoticon-Sundul Up
yang jadi pertanyaan ane, apakah larangan itu memang benar adanya atau hanya mitos aja, emoticon-Mewek
Ane sekarang benar2 galau mesti gimana dan berbuat apa, emoticon-No Hope barangkali agan agan sesepuh yang sudah pernah mengalami situasi ini mohon saran pendapatnya... emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
1
45.2K
45
Thread Digembok