Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pahlawankecil88Avatar border
TS
pahlawankecil88
Ada yg ngerasain kebijakan BPJS yg Konyol kayak ane gini?
Halo agan2 sekaskus raya
Ane disini cm mau nanya sesuatu n berbagi pengalaman tentang BPJS gan

Jadi gini gan, ane bekerja di salah satu RSUD di kalteng
Kebetulan ane sebagai dokter umum
Nah kebetulan bulan januari ini kontrak ane abis dan mesti ttd perjanjian kontrak yang baru
Tapi anehnya di kontrak baru ini ada poin yg bikin ane terheran-heran yaitu tentang BPJS kesehatan
Jadi setiap tenaga kerja kontrak wajib dipotong sekitar 250rb untuk BPJS kesehatan.. Menurut mereka itu potongan untuk menanggung 1 keluarga yg terdiri dari 5 orang (ayah, ibu dan 3org anak)
Nah disini lucu nya gan, kan pada protes tuh dimana banyak yg sudah ikut BPJS secara mandiri ataupun yg udh ditangggung dari suami/isteri..
Waktu itu memang sdh ada sosialisasi dgn tenaga kontrak semua, tp jawaban dr BpJS nya cukup lucu dan ga masuk akal, dengan enteng mereka jawab klo sdh terdaftar di tempat lain ya cabut berkas di tempat lain itu dan masuk yg baru ini.. Dan mereka slalu berlindung di bawah UU yg menurut ane dibuat2 (ane lupa UU nya, nti klo sdh inget ane share)
Konyol banget kan gan, bagaimana mgkn mereka bs jawab dgn entengnya kayak gt.. Bagaimana org yg sdh puluhan tahun ditanggung suami/isteri yg PNS atau TNI atau POLRI? Masak harus cabut berkas dan mesti ikut yg baru.. Bagaimana jg org yg masi single masak harus nanggung sekeluarga jg?
Mgkn agan2 ada pny pengalaman yg sama atau mirip2 dgn ini di tempat lain
Mohon share pengalaman nya

Terima kasih sdh dgr curhat nubi yg ga penting ini emoticon-Frown
BPJS oh BPJS
0
2.5K
33
Guest