Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kamujajat21Avatar border
TS
kamujajat21
MULAI SEKARANG PIKIR LAGI MENGGUNAKAN JASA OJEK INI
LANGSUNG AJA DEH

Nama drivenya : ariyanto affandi...
Korban tindakan semena2 adalah temen gw..
Begini kejadiaannya "Baru kali ini naik gojek turunnya gemeteran trus nangis kejer (ya posisi gw nulis ini msh sambil nangis).

Mau ke senayan city beli buah ke foodhall, trus pesen gojek. Muncullah driver gak tau etika & psycho ini. Mulai dr dia dtg dengan gk pake helm di depan bentara budaya, dengan muka agak beler.
Pertama, dia motong lawan arus lewat rel kereta palmerah, dengan hilang keseimbangan dan gw hampir jatuh, untungnya nahan pake kaki. Motor2 dr arah dpr/mpr jalan krna udah lampu ijo. Oke dia minta maaf, gw cm jwb 'iya pak, hati2 aja ya'
Kedua, keluar patal senayan dia smpet brhnti bbrapa detik di pertigaan jalan smpe ada motor brhnti dn teriak 'lo mau kmana, itu gk bs lewat situ'. Lalu dia jalan lg ke arah hotel mulia. Udh mulai deg2an.
Ketiga, bukannya muter balik di depan hotel mulia, dia hampir kebablasan ke arah tvri dengan lgsg tikung tajam puter balik di puteran hotel mulia. Makin curiga makin deg2an
Keempat, mau ke arah sency ssudah PS dia gk ambil cabang jalan ke kanan, malah ambil yg sisi jlan yg satu lg dengan ragu2 dan hampir nabrak separator jalan. Lgsg sontak gw blg 'pak saya turun disini aja'. Dia kekeuh blg 'gak mba ini udh mau sampe', tp gw kekeuh mau turun smpe akhirnya dia minggir.
Pas minggir dia marah2 dn mulai mengumpat gw dengan kata2 gk pantes. 'Gw kan udh minta maaf td, lo knapa mempermasalahkan. Klopun nabrak gw yg rugi. Emng lo bodoh, monyet, brengsek lo ya. Penumpang kyak lo brengsek emang'.
Disitu gw msh berani dn jawab 'saya mau turun kan gk salah, saya cm mau ngingetin bapak'. Lalu dia baleslah lg dngn kata2 gak pantes, bahkan sampe hampir mau nyodorin mukul gw. Smpe ada mas2 yg nyamperin takut gw knapa2. Akhirnya gw minggir agak ke arah mcd. Ada mba2 nanya kenapa ke gw. Pas gw mau ceritain, tu driver dateng lg trus marah2 'lo knapa sh, mau memperpanjng masalah? Gw bunuh aja lo skalian'. Dan kata2 ini dia keluarin sambil ngarahin motornya ke arah gw. Mba2 td bantuin dengan ngehadang tu driver di depan gw, tp driver brengsek ini msh trus nyodor2in motornya sambil blg 'penumpang kayak lo emng brengsek, cewe sih tp kayak tai'.
Sampe gw triak sambil gemeteran minta tlg sm driver gojek lain yg lewat supaya nenangin temen mereka yg brengsek itu. Sambil mba2 yg nolongin gw td bawa gw ke arah mall samping PS yg gw lupa namanya apa itu.
Gw duduk gemeteran sambil nangis kejer. Baru kali ini bener2 ngerasa gak safety naek gojek, dan gak mau lagi naek gojek untuk sementara ini.
Kecewa banget, baru kali ini ngerasa terancam. bener2 gak habis pikir kok bs org brengsek gtu jd driver gojek. Dan sampe tulisan ini kelar pun gw masih mewek

Pesan singkat buat agan/wati:
ane gak mojokin BRAND itu, tapi kalo kedapetan drivernya dia di cancel aja demi kebaikan

Spoiler for Pengalaman naik ojek online dijalan:

"Seringkali kita membangga²kan lapangan pekerjaan model jasa seperti itu, mungkin sang recruit man hanya minta persyaratan SIM C dan lain² tanpa diberikan penyuluhan bagaimana cara mendapatkan respon positif atau pelayanan yg baik kpd customer/penumpang. Dari kesalahan satu orang akan timbul masalah & menyebar hingga nama PT tsb menjadi jelek & tidak akan terpakai lagi"

Buat driver tolong nasihatin teman²nya bahwa kami menginginkan pelayanan yg baik, tak perlu ramah yg penting tutur kata/bahasanya halus.

Spoiler for beberapa SS komen dari fb yg ane share:

Ane tau lu pada mau berburu igo kan di medsos secara gak ane sensor namanya emoticon-Hammer (S)emoticon-Mad (S)

UPDATE
Spoiler for Ada salah satu driver komentar bernama Aly Ajjh Kalie:
Diubah oleh kamujajat21 18-02-2016 07:21
0
13.2K
126
Guest