Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lovacheersAvatar border
TS
lovacheers
Ingin Menikah , tapi .. Orangtua cowo kurang mendukung :)
Siang teman-teman kaskuser yang kece
Maksud disini hanya ingin cerita sedikit ko tentang apa yang lagi gue alamin .
Dan ternyata bener yaa kalau orang mau menikah , pasti ada aja cobannya

Jadi gini , singkat cerita gue pacaran udah mau 3 tahun .
Dari awal cowo gue udah mau serius sama gue , dan tiba saatnya insya allah kalau allah mengizinkan di awal tahun depan kita menikah .

untuk soal restu ane sudah dapatkan , tapi yang jadi masalah ketika orangtua nya tau cowo ane memutuskan nikah muda sama ane , kita seumuran tahun ini usia kita 23 .

Awalnya orangtua cowo ane kurang setuju , dan bilang kalau menikah di umur 25 saja .
Tapi cowo ane tetap menginginkan nikah di tahun depan , karena cowo ane sudah ingin menikah dan sebagai rasa tanggung jawab ke orangtua ane.
sempet berantem juga cowo ane sama orgtuanya , karena dia ngerasa dia udh bisa menentukan jalan hidup dia sendiri ..

Kenapa ane sama cowo ane ingin menikah , kita ingin cepat menjalankan kewajiban kita , ingin lebih fokus kedepan , memperkurang dosa , dan bisa bebas dengan tanggung jawab yang sudah kita miliki .

karena ane ngerasain pacaran itu gaada enaknya , ane tipe cewe rumahan . meskipun ane pacaran tapi ane dibatasi sama orangtua ane .
dan orang tua ane udah sering mempertanyakan meskipun lewat ane ..

Dan masalahnya sekarang , tabungan cowo ane yang sudah kita kumpulkan tiap bulan secara tidak sengaja dipakai oleh orangtuanya , untuk keperluan rumah.

Kemarin sempet main kesana dan ibu cowo gue bilang "ibu sama bapak kemarin bercanda-canda kenapa (nyebutin nama cowo ane) ga menikah di umur 30 saja?" dalam hati ane cuma sedih diluar ane ketawa aja *ane orangnya baperan

dan ibunya bilang "yakin mau menikah tahun depan? duit nya dari mana ? duit nya udah abis"
sedih ane dengernya disatu sisi ane tau cowo ane adalah cowo yang begitu tanggung jawab , tapi disisi lain dia juga ingin balance antara ane sama keluarganya .

Bukan ane jelekin orgtua cowo ane , ibu cowo ane agak sedikit matrealistis , dan apapun yang ibu orgtua cowo ane minta sebisa mungkin akan dipenuhi .. ane cuma bisa sabar dan ga banyak comment karena ane baru pacarnya doang .

Apa orangtua si cowo takut ane akan ambil anaknya utuh-utuh?
ane insya allah tau agama ko , ane juga tau kalau cowo nikah ga sepnuhnya milik cewek

yang ane mau tanyain disini ke teman-teman , kalau nemuin masalah kayak gini gimana ..

apakah kalian akan lanjut atau udahan

thanks ya udah mampir ..

Ane udah bikin di H2H tapi yang respon dikit emoticon-Frownane curhat disini aja ya emoticon-Peluk

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 38 suara
Menurut kalian langkah nya apa?
Lanjut, dengan pembuktian meskipun harus tahan banting
79%
Putus, dengan kesedihan dan takut penyesalan
21%
Diubah oleh lovacheers 16-02-2016 09:17
0
8.4K
128
Guest