adiwtalksAvatar border
TS
adiwtalks
LAYANAN JNE YES Sangat Mengecewakan, Hati-hati ...
Surat pembaca

Selama ini JNE terkenal dengan salah satu jenis Servisnya yaitu YES (YAKIN ESOK SAMPAI), yang menjanjikan pengiriman
hanya dalam kurun waktu semalam. Sepertinya kejadian yang saya alami, menjadikan servis ini hanyalah
pepesan kosong belaka bagi perusahaan ekspedisi sekelas dan sebesar JNE.

Pada tanggal 27 Maret 2015 Jam 13.03 (terlampir resi masih saya simpan) saya mengirim paket YES tujuan rumah kakak di Tangerang Selatan, dengan
harapan akan tiba besok tanggal 28 Maret, karena tanggal 29 pagi paket tersebut harus dan sudah digunakan oleh kakak. Dan Jelas sekali saya percaya
sepenuhnya dengan tanggung jawab dan keprofesionalan JNE.
Saking pentingnya, saya selalu tracking posisi paketan saya bahkan minta bantuan JNE tempat kirim (JNE PARE, KEDIRI) setiap waktu.
Jam 15 - 18 saya kejar terus JNE untuk segera memproses dan memberi info dimana posisi paketan tsb saat itu. Kemudian sekitar jam 17.00 saya dikabari bahwa posisi paket sdh di bawa kurir tangerang.
Menurut JNE, ketika posisi seperti itu barang sdh pasti diantar saat itu juga, sampai malam pun akan diantar apalagi itu jenis paket YES.
Ternyata benar, paket saya ga sampe tepat waktu dan status tracking resi online (KDRAB00243017xxx) pad tanggal 28 Maret 2015 tercatat jam 00.00 "tidak ada orang" (screenshoot terlampir)

Kakak saya pada tanggal 28 Maret 2015 sampai malam menunggu tidak ada kabar tidak ada telpon atau bahkan sekedar sms apapun dari KURIR JNE.
Secara logika, jikalau benar jam 12 malam ke rumah kakak saya, kenapa sama sekali tidak ada sms, tidak ada telpon bahkan tidak ada miscall
yang masuk baik ke HP penerima (kakak saya) maupun HP saya sebagai pengirim.

Sebagai tambahan, hingga surat ini saya tulis Tanggal 29 Maret 2015 Jam 12:17 Tracking masih berrtuliskan "TIDAK ADA ORANG".
Ada niat baik atau tidak silakan anda (JNE) simpulkan sendiri.

Jelas terlambatnya pengiriman YES yang "katanya" Yakin esok sampe SANGAT merugikan saya secara materiil dan inmateriil.
Lebih menyakitkan, JNE dengan entengnya mengatakan "santai saja barang ga sampe jaminan uang kembali", bukan masalah UANG tapi KEPROFESSIONALAN JNE yang
menurut saya sangat rendah. Mana realita Yakin Esok Sampai-nya??

Klaim? Hahaha.... ga usah becanda deh JNE.
Saya juga pernah dulu kira2 setahun yang lalu kirim ke Semarang, paket YES barang telat, sudah mengisi formulir klaim juga non respon (saya anggap ini khilaf, tapi tidak untuk kasus kedua).
Jangankan klaim, permintaan maaf saja tidak ada.

Saran deh buat JNE, ga usah pasang LAYANAN JNE YES (YAKIN ESOK SAMPAI) kalo memang tidak bisa merealisasikannya..
PHP dan bikin saya sebagai konsumen emosi dan sangat dirugikan.

Buat pembaca lain, hati-hati mempercayakan PAKET ANDA pada YES jne.
Spoiler for Bukti RESI dan Tracking:

Spoiler for UPDATE:
Diubah oleh adiwtalks 30-03-2015 01:15
0
9.2K
69
Thread Digembok