Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizca1991Avatar border
TS
rizca1991
fistula ani
Hai semua aku mau berbagi tentang penyakit fistula ani
akhir desember tahun 2014 kemarin aku kena penyakit fistula ani.
awalnya penyakit ini tuh timbul benjolan, maaf disekitar lubang pan*at yang sakit bgt rasanya
apalagi kalo dipake buat duduk. Pas buang air juga gitu rasanya sakit bgt emoticon-Frown(
pas periksain ke dokter kata dokter aku kena fistula ani. Penyakit baru yg belom ada obatnya selain operasi.
jadi dokter nyaranin aku buat operasi aja biar ga sakit dan biar g ada nanahnya lagi. tapi aku ga berani buat operasi
apalagi banyak yg bilang walopun udah dioperasi tetep aja bisa kambuh lagi.
dokter yg nyaranin aku buat operasi juga bilang kalo operasi ga menjamin bisa sembuh sempruna.
dan penyakit ini udah berlangsung sampe sekarang.

sebelumnya aku hampir hopeless kalo pas bab penyakitnya suka kambuh.
udah gitu nanahnya juga suka keluar emoticon-Frown(
jadi lukanya harus sering dibersihin biar ga infeksi.
selama kena penyakit fistula ani aku sering konsult ke dokter dan ke temen2ku yg dokter juga
sampe ada salah satu temenku anak farmasi nyaranin buat mengkonsumsi air daun sirsak.

caranya: pilih daun sirsak yang matang. Ambil 10 lembar daun sirsak yang matang, tidak terlalu muda dan tidak terlalu tua.
Pada satu tangkai daun sirsak, ambillah daun urutan ke- 4, 5 atau 6. Rebuslah dengan air 3 gelas sampai tersisa 1 gelas.
Minumlah 3 x 1 gelas per hari.

aku udah coba ini dan alhamdulillah hasilnya cepat bgt kerasa.
nanah yg awalnya sering keluar itu lama2 makin dikit terus alhamdulillah makin ga ada.
pengobatan ini aku mulai jalanin 24 november 2015 kemarin dan alhamdulillah lubang yg awalnya ada itu sekarang udah ketutup dan alhamdulillah nanah juga udah ga keluar lagi. sampe sekarang aku masi jalanin pengobatan air daun sirsak ini.
dan semoga aja bisa sembuh sempurna amin.

Buat para sesama penderita fistul aku saranin buat cobain minum rebusan air daun sirsak ini semoga kita bisa sama2 sembuh amin jangan lupa berdoa yah Insha Allah selama kita berusaha dan berdoa pasti ada kesembuhan amin.
oiya kalo ada yg mau nanya2 bisa email aku aja di rizcamarisa@gmail.com emoticon-Smilie
0
3.1K
3
Guest