RaideninsideAvatar border
TS
Raideninside
[ASK] Minta Saran, Tips Memulai Usaha Warung Tenda Roti Bakar, Pisang Panggang dll
Selamat sore agan2 entrepreneur.. Salam Sukses

Agan2 skalian, sebelumnya ane mohon maaf apabila repost, mungkin sudah ada thread serupa kya yg ane buat, atau justru belom ada..

Berawal dr ane jadian dgn seorang cwe di bilangan Kalimalang, JakTim.

Ane dgn cewe ane punya hobi yg sama, suka hunting tempat2 nongkrong, dr yg tempatnya sederhana, lucu2, sampe yg kekinian emoticon-Malu (S) .

Singkat cerita, akhirnya ane sering diajak maen di satu daerah namanya Galaxy, ane perhatikan didaerah banyak skali tempat nongkrong dgn berbagai konsep yg menarik. Yg buat ane heran, itu tempat/kedai/cafe/warung itu banyak, tp mereka ga sepi pengunjung. Ya ane paham, karena mereka punya karakteristik sendiri2, pengunjung jg ga bosen.

Sebut aja Kedai Abn*rmal & Ropita di Gading, Roti Pisang Bakar Ghif*ri di Rawamangun, Warkop M*sa Gitu di Harapan Indah. Ane bukan promosi gan tp Ane sendiri jadi minat untuk buka usaha kya macam mereka.

Ane sendiri tgl di Priok. Kalo agan2 yg tgl Priok, pasti paham kenapa ane pengen buka semacam kya contoh di atas, karena emang blom ada. Paling mentok Dapur K*ta.

Boleh di cek, skali lg bukan promosi ya gan, ane cuma mo agan2 tau konsep2 unik, yg laen dr yg laen.

1. Roti Pisang Bakar Ghif*ri

Spoiler for ghifari:

2. Kedai Abn*rmal
Spoiler for abnormal:

3. Ropita
Spoiler for ropita:

4. Warkop Masa G*itu
Spoiler for warkop:

5. Warung En*n
Spoiler for enon:

sumber: google

Berikut td dr sebagian tempat yg pernah ane datengin. Jujur ane pengen buat usaha kya gitu.
Konsep punya ane masi
1. Tempat tenda depan ruko sprt kedai abnormal & ropita..
2. Menu menu2nya abnormal sprti: roti bakar, pisang panggang, mie rebus, yg menurut ane ga berat, masi bisa di jangkau anak-anak sekolah(target market ane). Minuman yg pasti ga jauh2 dr teh, kopi, minuman ringan.
3. Sajian yg unik, masi suka dgn gaya kedai abnormal, suka aja cara penyajiannya, mie goreng dgn penggorengan, mie rebus dgn panci. Minum dgn ember.
4. Furniture, meja kursi dan sebagainnya. Gaya tempat duduk dan meja menggunakan krat bekas kya warkop masa gitu.

Dengan modal kurang lebih 20 JT, apakah masih realistis buat konsep kya ane di atas??
Bagaimana menurut agan2?? yg sudah pernah terjun, jg yg sedang menekuni.. ane berharap masukan juga tipsnya..
Mungkin agan2 bisa kasi saran, jg link2 furniture, alat2 penyajian, yg murmer.
pernah kepikiran buat joint branding. tp ane pengen tau saran n tips dr agan2 skalian.. mohon maaf bila ada rule yg ane langgar, bisa langsung kasi tau ane, biar ane langsung edit

Trima kasih
Regards,

Raideninside
Diubah oleh Raideninside 15-02-2016 10:57
0
13.4K
34
Guest