Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bagongz666Avatar border
TS
bagongz666
[FR]Keliling Lampung Modal NEKAT!
Assalamualaikum Wr.Wb

Quote:

HERE WE GO!!!

Day 1 | Jakarta - Bakauheni

10.00 WIB : ane baru bangun gan, setelah bangun ane langsung cek hp buat minjem duit. Setelah dapet akhirnya ane langsung minta izin ke ortu lalu mandi dan prepare untuk keperluan yang dibawa. Setelah semua siap ane Line-lah tanya janjian jam berapa. Ternyata mereka berkumpul jam 12.00WIB didaerah lenteng agung biar dapet kereta banten express yang langsung kemerak karena murah gan cuman Rp.8.000. Langsung ane order Gojek untuk bawa ane dari Beji ( Depok ) - Lenteng Agung. Setelah sampai ternyata yang fix ikut yaitu 8 orang. Ternyata salah satu teman ane ada yang ngaret dan baru gabung bersama kami jam 13.15 WIB -_-.

Spoiler for Ini foto2 pas lagi nunggu temen ane yang ngaret puol:

Karena banten express adanya jam 2 dari muara angke dan waktunya ga cukup untuk kesana, Akhirnya kita putuskan naik bis ke meraknya dengan ongkos 3xlipat.. Duh niat ngirit padahal.

Dari lenteng kami langsung menuju kampung rambutan. Sampai di kampung rambutan kita nyari bus ekonomi yang arah merak. Akhirnya kita baru dapet bus jam 2an lewat bayar 30.000. Diperjalan ga ada yang istimewa sih gan sampai akhirnya tiba di Pelabuhan Merak pukul 17.30 WIB. Turun dari bis karena perut udah keroncongan akhirnya kita putuskan nyari nasi goreng dan ane buka perbekalan yg udah disiapkan sebelum berangkat. Setelah perut terisi kita foto2 dulu dipelabuhan gan hehe maklum anak muda...
Spoiler for sunset di merak!!!:

Ternyata indah gan sunset di pelabuhan merak ini !!! *lebaymodeon Setelah puas kita akhirnya menuju tempat pembelian tiket kapal. Harga tiker per orang Rp 15.000. Setelah tiket terbeli kita jalan menuju masuk kapal. Ane lupa di dermaga berapa, setelah masuk ternyata dapet kapal yang bagus gan hihii dan berangkatlah kapan jam 19.00, kita jelas memilih duduk di kabin kapal dari pada harus menyewa ruangan lagi sekitar 10rb-an, karena tujuan kita disini kan ngirit gan hehe. Ternyata barengan sama rombongan dari sekolah di palembang yang sedang study tour ane lupa nanya mereka dari mana jalan2nya. Dikapal 3 orang teman ane mabuk laut gan soalnya baru pertama kali nyebrang pulau emoticon-Big Grinkalo ane untungnya udah pernah pas study tour ke bali.

Karena penyebrangan ke bakauheni memakan waktu 3jam bosen juga kalo cuman duduk2 sambil ngeroko, akhirnya ane Keliling2 kapal sambil liat liat gimana selat sunda malam hari, tak lupa juga untuk foto foto ya gan

Spoiler for foto2 dikapal:

DAY 2 | Bakauheni - Bandar Lampung

*Jam 10 ane masukin day 2 ya gan karena tanggung aja waktunya hehe
Jam 22.00 WIB sampe juga gan di Pelabuhan Bakauheni, and WELCOME TO SUMATRAAA!!!!!!! emoticon-Big Grinmungkin karena udah capek diperjalanan dan semua gadget pada lowbattery kita ga ada foto2 disini gan. Oiya beberapa hari sebelum keberangkatan kita kesini temen ane yg orang lampung udah janjian dengan temennya untuk ketemuan dibakauheni dan dijemput untuk menginap ditempatnya, karena janjian sebelumnya hanya 3 orang yang akan ikut namun nyatanya ada 8 orang dan mobil gamuat ( mobilnya brio gan bayangin aja-_- ) akhirnya kita tidak jadi nginep disana, dengan maksud baik temennya temen ane ini suruh nunggu di pinggir pelabuhan gan tempat kapal parkir dan dia membelikan kita tuak gan! Hehe karena gaenak juga kalo ga diminum udah gitu dibeliin lagi, akhirnya kita minum minuman kearifan lokal ini hehe. Terlarut dalam perbincangan hingga jam 1 dinihari, temennya temen ane nawarin nanti pagi dia mau bawain sarapan ke kita namun kita disuruh nginep dipelabuhan karena rumahnya dia lg direnov gan jadi gamuat banyak2. Akhirnya drpada gabut dipelabuhan kita mutusin buat langsung ke bandar lampung aja gan.

Kita minta bantuin carikan bis saja gan, setelah dicari ada bus ekonomi yang gapake ac model2 kopaja dijakarta dengan tarif 30.000 gan karena kita pikir kita semua belum tidur dan butuh istirahat dan perjalanan menuju bandar lampung membutuhkan waktu jam-an gan, bis kayak gini kurang worth it gan, cari2 lagi akhirnya ada kenek bis yang nawarin mereka arah pulang ke bandar lampung dengan harga 25.000 juga dan udah ada ac nya plus isinya rombongan kami doang gan ber-8! Tanpa basa basi langsung ambil! Masuk kedalam bus 1 orang dapet 5 seat buat rebahan wkwkwk, bis jalan jam 1.20 menuju Bandar lampung!!! Di bis akhirnya ane terlelap...

Jam 4 lewat tibalah kita di terminal raja basa yang terkenal angkernya karena disini calo2 bisnya maksa, baru turun kita langsung di hadepin banyak calo, tipsnya jangan pasang muka planga plongoo gan karena bakal terus dikejar2 sama calonya. Setelah itu kami ada yng menuju toilet dulu untuk buang hajat.. Selesai semua keluar deh jalan kaki dari terminal, nemu warung lansung beli air mineral 1 liter dan roti 8 bungkus buat isi perut dikit. Selesai makan roti minum air dan menyulut sebatang rokok kami jalan kaki kearah unila ( universitas lampung ) duduk sebentar tau2nya jam udah menunjukan pukul 5, karena perut makin keroncongan baru di isi sama roti akhirnya kita jalan kaki ada kali 2 KM ga nemu nasi uduk-_- tanya tukang sapu katanya biasanya ada di deket stasiun tanjung karang dan nanya jarak katanya kira2 masih 5 km-an buset.. Akhirnya kita naik angkot ke arah stasiun, sampe distasiun keliling2 nyari tukang nasi uduk akhirnya ketemu di pas banget depan palang kereta gan dan pertama kalinya ane liat kereta di sumatra!!! Hehe makan nya cukup murah kok gan perorang abis 4 rb aja.

Spoiler for "didepan unila":

Selesai makan kita keliling2 karena kepo daerah sekitar sini plus nyari tempat colokan hehe, dan ada hal lucu ketika kita lagi nyari jalan ke arah stasiun lagi kita malah masuk ke gang buntu gan wkwkw ama orang sana ditanya "mau kemana mas?" "kearah stasiun bu ini kita dari jakarta lagi keliling2 aja" eh ibu2nya malah senyum dan ngasih tau jalannya, makasih ya buuuu hehe emoticon-Big Grindan kita menemukan jembatan untuk melewati stasiunnya gan

Spoiler for "stasiun tanjung karang":

Setelah puas keliling2 kita istirahat didepan stasiun sambil nunggu temen ane yang mesen sama saudaranya untuk nyewa mobil, jam 8an mobil udah berhasil kita bawa, langsung cus menuju rumah temen ane di daerah Metro, sampe metro kita ada yang tepar ada yang nimba air buat mandi buat buang hajat haha kita puas2in deh sini.. Lalu ane sama temen nyari makan keliling buat para penjelajah yg kelaperan wkwk kita mesen tempe penyet beserta nasi 8 bungkus, porsinya jumbo gan! Maaf ga ada foto nya. Karena semua gadget lagi di charge, balik kerumah temen ane makan2 dan ngobrol2 asik sambil menghisap rokok, jam 2an kita langsung siap2 lagi untuk menuju tempat wisata gan yaitu PANTAI SARI RINGGUNG!!!yang kata temen ane pantainya baru dibuka lebaran 2015 kemarin dan pantainya pasir putih, niatnya pengen ke teluk kiluan sih tapi apa daya waktu tak cukup emoticon-Frown

Perjalanan menuju pantai memakan waktu 2jam-an gan karena temen ane lupa jalan juga-_- disini jalanannya ancur banget gan dan berbukit2, temen mungkin kesambet setan apa bawa nya ngebut banget-_- tapi akhirnya ketemu juga pintu masuknya langsung beli tiket 10rb perorang dan 10 rb untuk mobil..
Setelah menelusuri ternyata pantainya keren banget gan kalo ane boleh bilang!!! Langsung aja pada main main air ada yang santai2 aja, anesih lebih milih santai aja gan hehe 2 oranh temen ane pergi lg untuk cari makanan sementara yang lain foto2 donggg....

Spoiler for "sari ringgung":

Disini ombaknya kecil banget gan hampir ga ada malah jadi mirip kolam renang gitu, udah gitu ditengah2nya ada masjid yang ngapung lohh.. Tapi kayaknya bayar untuk kesana ane ganyobain karena keterbatasan biayaemoticon-Frown. Selesai makan dan berenang - renang kita liat diatas bukit itu katanya bisa liat anak krakatau gan jadi kita coba keatas.. Disini kami naik anak tangga cuman beberapa dan akhirnya manjat naik tebing tanpa pengaman *janganditiru, ada hal lucu gan temen ane phobia ketinggian akhirnya dia kita bantu buat ngelawan phobianya itu dan tadaa..... Akhirnya kita nyampe di atas tapi udah gelap gannemoticon-Frown

Spoiler for "bukit":

Pokoknya pantai ini rekomended banget! Karena belum rame juga gan disini. Akhirnya jam 6an kita turun untuk bilas bukan karena basah tapi karena kotor abis nyerosot di bukit2 itu, selesai bilas temen ane ditelpon buat balikin mobil jam 8 kalo lewat kita bisa kena charge waduhh.. Langsung buru2 balik ke bandar lampung lagi dan pas bangt jam 8 hehe, kita cari pecel lele buat ngisi perut ....

Oiya ane lupa di trip ini kita nerapin sistem komunis, kita ber 8 duitnya dijadiin satu dipegang orang yang terpercaya jadi mau makan dan minum kita semua harus sama, namanya juga backpackeran nekat gan hehe ane naro 150.000, ada yang 200rb , dll. Abis makan cek dompet tinggal 20 rb... What?!! Terus gimana caranya balik? Akhirnya kita semua ber 8 nelpon ortu masing2 ada yg nelpon temen juga buat minta kirimin 50rb lagi -_- sempet pusing sih tapi bawa asik aja hehe kita ngemper dipinggir bandar lampung sampe pukul 12 malam

Spoiler for "nelfon ortu":

Day 3 | Bandar lampung - Jakarta ( home )

Setelah semua uang terkumpul lagi kita langsung deh menuju terminal rajabasa, sampe disana sempet terjadi insiden gan, kita dipaksa sama 2 calo travel yang arah ke bakauheni, sampe 2 orang ini bawa kelompoknya masing2 rame banget gan. Hampir berantem, ane baru kenapa disebut angker nih terminal, ane aja sempet takut karena bukan daerah ane juga. Setelah masalah selesai akhirnya we go back to home brother!!!!!!!! emoticon-Big Grin

Spoiler for "JAKARTA!!!":

Oke sekian catetan perjalanan ane gan selama 3 hari 2 malam yang minim istirahat dan minim budget, tetapi semua itu terbayar dengan alam lampung yang indah!

Ayo buat agan-agan yang masih bingung mau jalan kemana dan minim budget, banyak kok alam indonesia yang deket2 dan murah meriah! Mumpung masih muda masih bisa jalan kaki yang jauh keburu nyesel tua nanti emoticon-Big Grin

Wassalamualaikum Wr. Wb

Follow Instagram ane gan : fauziakbare

Spoiler for "foto2":

Spoiler for "Terindah":
Diubah oleh bagongz666 15-02-2016 21:01
0
3K
9
Guest