Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

si.uncoAvatar border
TS
si.unco
ask : persalinan di bogor yang full claim bpjs

salam gan,
no offense buat rsb pasutri

intro dikit, semalem ane periksa bini gan ke rsb pasutri , alhamdulillah usia kandungan bini ane udah jalan 22 minggu,dgn kondisi yang sehat dan normal, cuma sedikit kecewa dengan pelayanan rsb pasutri gan, petugas informasi y ga welcome, ane nanya2 ke doi , eh ane malah disuruh : "ntar aja pak nanya nya di kasir sekalian bayar",, emoticon-Najis, jelas2doi bagian informasi nya ...

suster y juga gitu sebelas dua belas ,kaya pada elek elekan gitu ngelayanin nya, trus kata bini ane, pas di ruang periksa , nurunin celana kasar banget, untung bini cerita nya pas udah nyampe rumah, kalw pas disana keppruk bata sekalian gan emoticon-Blue Guy Bata (L)

( sempet kepikir apa ane dateng kemaleman , neh suster udah pada bete mau pulang, tapi masih jam 19;30 waktu bogor kota, emoticon-Bingung (S) ane jadinya, cuma kaya y pas ane mau pulang mereka bisik2 pada prepare mau ada operasi , hadeuh... mudah2an ada orang pasutri yang baca, hanya sekedar saran, lain kali pasien mending ditolak aja, daripada dilayani, tapi pelayanan nya kaya barang sisa, mau gk mau )

fyi : ane biasa periksa di rsib sentosa jl raya parung, selama ini yg ane rasain pelayanan y jauh lebih baik dari pasutri kemaren malem emoticon-2 Jempol

untung dokter nya baik, ramah pula,, pokok y nilai +++ lah buat pak dokter nya, dr sukoco nama y, emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) , ditambah bonus hasil usg , my baby emoticon-Baby Boy .. lumayan mengurangi sewot ane malam itu

sejurus kemudian , tibalah saat y bayar dikasir, momen ini ane manfaatin nanya biaya persalinan disini kalw pake bpjs, kebetulan ane peserta bpjs / askes dgn hak kelas 2, ( ane belum pernah nanya di sentosa gan ) , kaget juga c ngedenger kasir nya ngomong, gini : untuk kelas 2 , biaya persalina cesar 12 jutaan pak, biaya yang harus di bayar oleh pasien sekitar 4,9 juta.. what?? emoticon-Bingung ane gan, ane perjelas sekali lagi, n doi tetep bilang hal yang sama, plus kata doi : itu kalw gk ada tindakan tambahan pak, kalw ada ya kena charge lagi..

udah gitu disini gak ngejelasin bpjs utk calon bayi lagi gan ( ane mulai berpikir jorok, jangan2 banyak jebakan betmen di tempat ini, gak menutup kemungkinan di tempat lain juga )

utk menghindari jebakan betmen seperti itu, ane minta pencerahan nya gan buat yang punya info / pengalaman persalinan di bogor make bpjs.. apakah ada yang full claim?? atau emang semua nya sepeti rsb pasutri ini

info dr agan akan sangat bermanfaat buat ane, dan orang2 yang bini nya lagi bunting gede gan emoticon-Ngakak
info yg ane buttuhin :
- rs mana beserta lokasi
- biaya persalina normal
- biaya persalinan cesar
- n yang paling penting cover bpjs nya gan, full atau setengah2

thx alot gan , n keep ngaskus

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
0
36K
15
Guest