Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yugakureAvatar border
TS
yugakure
masih ingatkah agan dengan mainan-mainan legend ini?
Ass.Wr.Wb
Selamat Hari Kasih Sayang Untuk Yang Menjalankannya
Saya tidak menjalankannya karena jomblo

Saat ini teknologi sedang berada pada puncaknya,gadget ada dimana-mana bahkan dipakai siapa aja dari anak kecil sampai lansia.
Tapi apakah agan ingat dengan mainan-mainan zaman dulu yang akan saya sebutkan dibawah ini?
Langsung aja gan,cepirit!

1.Gundu/Kelereng

Nih mainan paling keren zaman ane masih SD gan,cara maennya kita harus nyentil tuh gundu dan harus ngenain gundu lawan,kalau kena gundu lawan akan jadi milik kita.
Tapi sekarang nih mainan udah jarang gan,sekalinya ada dibuat judi!

2.Layang-layang

Mainan yang satu ini paling greget gan,gara2 nih maenan ane nyebur comberan saat lagi ngejar layangan putus.
Dan karena ini maenan,ane ditabok ama orang batak gara2 suruh beli benang cap ye*us.

3.panggal/gasing

Nih maenin paling bikin ane sedih gan,klo kalah panggal kita akan dibanting sampe kebelah 2.
Cara maenin nih permainan kita harus ngelilit tali ke leher panggal dan membantingnya secara serong agar bisa muter.

4.kletokan

Klo udah maen beginian berasa perang dunia gan,tapi kita make senjata dari bambu yg pelurunya bisa kacang ijo/kertas,dan menembaknya dengan cara mendorong pelatuknya!
Gara-gara nih permainan ane dikejar anjing.

5.tajos

Permainan yang satu ini mendapatkannya dengan cara membeli snack dan didalamnya ada hadiah berupa tajos.
Cara mainnya dengan membantingnya ke tajos lawan sampai tajos lawan terbalik.

6.Gambaran

Dari semua permainan nih yg paling booming gan. Namanya gambaran yaitu kartu yang bergambar kartun dan ada angkanya.
Cara maennya banyak yaitu 9'9,bantingan dsb.

Itulah permainan legend yg dulu pernah saya mainkan sebelum terminator menyerang!

Wass.Wr.Wb

Mengharapkan cendol dan rate
0
3.9K
30
Guest