Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Japan
  • PENGALAMAN 4 BULAN TINGGAL DI OSAKA ITU GIMANA SIH?!

karaksaAvatar border
TS
karaksa
PENGALAMAN 4 BULAN TINGGAL DI OSAKA ITU GIMANA SIH?!
MAIDO!!
*Sapaan khas Osaka

Hi Agan & Aganwati!

Ga berasa banget tau-tau udah 5 bulan aja ada di Jepang.
Jadi ga sabar mau nge-share pengalaman ane akhir-akhir ini, Gan! emoticon-Betty (S)

Sedikit berputar ke belakang nih, waktu sampe di Jepang, ane ga langsung tinggal di Osaka.
Awalnya sebulan dulu di Tokyo, terus 4 bulan terakhir ini ane “resmi” jadi bagian dari komunitas “NANDEYANEN”.
Huuung, jadi kangen keluarga juga! emoticon-Hammer (S)
*fyi, “nandeyanen” itu kata yang paling popular dan sering banget diucapin sama orang-orang di Kansai yang artinya “kenapa juga deh?!”

Ciri khas orang Osaka
Nah, kayak yang udah kita tahu, Tokyo itu cuma terkenal karena dia itu ibukota dari Jepang.
Samalah kayak Jakarta & Surabaya, isinya ya gedung-gedung tinggi dan orang-orang juga dateng buat bisnis.
Kebayangkan muka mereka pada “kenceng” semua emoticon-Wakaka

Bedanya sama di Osaka, tempat tinggal ane sekarang, biarpun terkenal juga sebagai kota bisnis sama dagang,orang-orang di sini tetap mempertahankan “keramahan Jepang”.
Jadi buat ane yang tinggal di sini sendirian, enak banget tau kalo Osaka itu “hangat” jadi gampang buat adaptasi.
Apalagi orang-orangnya juga humoris! GAK HERAN deh kalo comedian di Jepang itu kebanyakan ya orang dari Osaka.
(Bagian dari wilayah Kansai, TERMASUK COW COW JUGA!! ). emoticon-Betty (S)

Spoiler for :
*foto diambil dari youtube

Bedanya Harga Makanan di Osaka & Tokyo
Buat ane yang emang masih “pemula”, ane agak khawatir awalanya kalo harga di Osaka bakalan semahal Tokyo
emoticon-Takut <--- ane, lagi desperado emoticon-Berduka (S)
Waktu di Tokyo dulu, buat makan siang aja ane harus ngeluarin sekitar 1.000-1.300 yen…………….*sedih
1 yen itu sekitar 120 rupiah. *pedih banget di dompet ane emoticon-Hammer (S)

Tapi beda ternyata sama Osaka, SEMUANYA TERJANGKAU!
Makan siang di sini sekitar 700-1.000 yen, itu pun nasi boleh nambah BERKALI-KALI.
Yap, berkali-kali. Padahal porsi awalnya aja udah gede banget! Ga heran pada nambah sih, enak banget rasa makanannyaaa emoticon-Malu (S)
Pantesan ajaa kalo di Osaka itu dibilang “SURGANYA KULINER”, ya orang makan siangnya aja udah enak banget gitu huwhahahhaa..emoticon-Cendol (S)

Jajanan Pinggir Jalan
Kalo yang hobi jajan kuliner apalagi Takoyaki dkk, di sini bisa jadi sumber penemuan yang fenomenal! (iya, ane lebay).
Harga Takoyaki yang sekarang terkenal juga di Indonesia itu cuma 300 yen! Yang fenomenal itu ukuran takoyakinya gede-gede banget dan potongan guritanya GUEWEDE! Puassssemoticon-Betty (S)

Spoiler for :

Takoyaki

Selain itu juga ada Okonomiyaki, harganya sekitar 500 yen, atau Kushikatsu(gorengan sayur, ayam, seafood, sama daging yang ditusuk kayak sate).

Spoiler for :

*Okonomiyaki - http://www.japansociety.org/event/ta...or-okonomiyaki

Spoiler for :

*kushikatsu - http://japanistas.com/en/archives/20341

Selain yang ane sebutin di atas, masih baaaanyak yang lainnya, Gan!
Semua harus dicoba sendiri karena GAK BAKAL NYESEL. (siap-siap timbangan naik yaa, hahha).
Ini asli bisa jadi duta Osaka kayaknya ane, muji-muji melulu emoticon-Malu (S)

Akhir-akhir ini...
Ngomongin soal makanan, ane jadi keinget makan siang di sini.
Ane sering banget liat orang Jepang bawa sendiri makan siang dari rumah, terus makan bareng sama temen-temen kantor.
Makan siang juga kadang mereka bikin sendiri, atau dibikinin ama orang tersayang (eaaa….). Bisa Ibu atau pacar. UHUK! emoticon-Betty (S)

Nah, satu hari pas lagi ngobrol ama temen kantor, mereka kasih tau kalo ada yang namanya “Kyara-Ben”.
(Kyara: character; Ben: Bento atau makan siang). Jadi maksudnya mereka buat makan siang yang bentukannya dibuat mirip karakter tertentu.
Bisa anime atau apa aja. Lucuuuuu! Pernah ane liat yang bentuk “Tonari no Totoro” di internet. Makjang! Mau makan juga ga tegalaah! Hahaha.. Nih, nih, si Totoroo!! emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for :

*GEMEEESSS!!!

Nah, denger cerita soal Kyara-ben, temen-temen kantor ane beberapa hari yang lalu nyoba bikin Kyara-Ben. Dibikinin apa?
MINIOOONNNNN!!! Lucu banget asli, Gann.. emoticon-Malu (S)

Spoiler for :

Ane ga mao kalah ahhh! Pengen bikin juga kapan-kapan! emoticon-Kiss (S)

Ya kurang lebih segitu deh, Gan!
Intinya sih ane seneng banget tinggal di Osaka dibandingin di Tokyo. Selain bisa nabung, tinggal di sini rasanya lebih kekeluargaan dan semuanya lebih terjangkau (biarpun emang harga di Jepang kalo dibandingin di Indonesia sih beda yaa..).
Tapi yang perlul diinget sih, kalo Agan & Aganwati jalan-jalan ke Kansai, banyak pos2 belanja yang bisa dihemat.
Apalagi kan di Indonesia itu tuh ada yang namanya budaya "TITIP OLEH-OLEH". ehehehhee..

Mudah-mudahan bisa buat hiburan deh ini tulisan ane, dan jadi bahan pertimbangan buat pergi ke Kansai juga..
Kita tunggu input dari Agan & Aganwati yaaaaaaemoticon-Malu (S)
Sampe ketemu di thread berikutnya!

Jangan lupa FOLLOW & LIKE SNS kita ya!
Facebook: karaksa.id
Instagram: karaksa.id
Twitter : karaksa_id

OOKINI!

Diubah oleh karaksa 25-01-2016 10:30
0
6.9K
24
Guest