Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rivannashriAvatar border
TS
rivannashri
she's gone (True Strory)
Noted :
  1. Ini semua kisah nyata dengan sedikit bumbu2 penambah aja
  2. Nama2 yg ada di thread ini adalah nama panggilan atau nama belakangnya karena mereka ga punya nama panggilan
  3. Ditunggu kritik dan saran dari agan semua di komen biar cerita ini bisa lebih baik
  4. Insya Allah gue update terus sebisanya karena sambil ngetik buat thread ini gue jg sambil menggali kenangan masa lalu itu, jadi ga gampang, jd yg sabar yah gan emoticon-Malu (S)
  5. kalau ada yang ga berkenan bisa disampaikan langsung ke gue gan

Indeks :

Part 2 "Awal Masuk SMA"

Part 3 "Kakaknya Temen SMP Gue"

Part 4 "Sekolah Baru, Kelas Baru, Temen Baru, Gebetan Baru"

Part 5 "Gebetan Velin"

Part 6 "Pacar Baru, Semangat Baru, Musuh Baru"

Part 7 "Isi Hati Velin"

Part 8 "Secret Admirer"

Part 9 "Isi Hati Irna"

Part 10 "Menjauh"

Part 11 "1 Bulan"

Part 12 "First Kiss"

Part 13 "Cemburu"

Part 1
Lulus SMP

Quote:

itulah kutipan sebuah lagu yang selalu terngiang di otak gue saat gue kehilangan orang yang sangat gue sayangi waktu itu.

Quote:

ya seperti itu lah puisi yg bisa gue cipatakan saat itu dan sempat gue posting di salah satu media sosial, ketika gue kehilangan dia, iya dia seseorang yang sempat gue sangat sayangi, seseorang yang sepat mewarnai hari2 gue.

Ditemani kopi dan sebatang rokok, gue yg saat ini lagi termenung ngeliatin hujan, gatau kenapa suka aja gue liat hujan dan mandanginnya, kayanya hujan tuh punya kenangan sendiri buat gue, gue yg tahun ini sudah lebih dr 21tahun mulai dihinggapi kenangan2 masa lalu yg tentu udah gue lupain tapi suka muncul gth aja di kepala gue terutama pas hujan gini, entah lu jg sering ngerasain apa engga, kadang kenangan teringat gituh aja tanpa ada alasan, gue jd mulai mengingat dan membayangkan masa2 gue dulu pas SMA, oh ya saat ini gue adalah mahasiswa semester 6 jurusan planologi di salah satu universitas di Jakarta Barat, nah ketika sedang melamun gue mulai mengingat cerita ini.

Ga kerasa satu setengah tahun sudah gue ada di SMPN ini akhirnya waktu kelulusan pun tiba SMPN gue ini adanya di dareah Cikokol, eh tunggu bentar gue lulus dari smp ini satu setengah tahun bukan karena gue pinter dan akselerasi loh ya, tapi karena gue pindahan waktu kelas 2 semester 1 dari sebuah Pesantren yang berada di Kab.L*ebak sana hehehehe,

Oh ya nama gue rivan, seorang anak cowok yang dibilang jelek engga, dibilang ganteng ya engga, putih, lumayan tinggi dan bawel kata temen smp gue, gue anak pertama dari 4 bersaudara dan lu tau, adik gue cowok semua, asli kasihan nyokap gue udah program biar punya anak perempuan eh tetep aja dikasihnya sama ALLAH anak cowok, ya ortu gue bersyukur aja sih, walau dalam perjalanannya anak2 cowoknya ini sering banget bikin mereka geleng2 kepala terus, gue lahir di Kota Tangerang, besar di Kota Tangerang, jadi gue tau semua seluk beluk Kota Tangerang, dari mulai sempadan sungai (#eh sorry2 bahasa plano gue kebawa hehehe) ya pinggir kali cisadane masih rumah-rumah kumuh, hingga sekarang jadi salah satu bantaran sungai yang bisa dinikmati buat santai2 sama warga Kota ini.

Hari itu hari kelulusan dan pemberitahuan NEM yg gue sendiri aja gatau kepanjangannya -.- kebetulan yang ngambil surat keterangan lulus dan SKHUN itu bokap gue, sepanjang perjalanan pulang dari mulai lorong sekolah gue manyun terus sepanjang perjalanan pulang karena gue SHOCK berat, NEM gue cuma 31.70 :') disaat temen-temen gue yang lain dapet diatas 33, jujur sedih gue, bukan karena gue bloon, tapi karena gue terlalu teguh buat ga liat contekan dan ngerjain semua soal UN dengan usaha sendiri sedangkan teman-teman gue you know lah dapet begituan, bahkan temen sebangku gue, ya walaupun gue tau dia pinter si Maulana ini dapet nilai MTK 10 dan NEMnya 35, alangkah kagetnya ngedenger dia teriak-teriak diluar kelas pas dikasih liat sama nyokapnya.

Sampe rumah bokap gue baru ngomong,

"kenapa kamu ? ko manyun gituh?",

gue jawab aja sekesel-keselnya "nih NEMnya cuma seginih, mau masuk SMAN mana coba, aa malu kalau harus masuk swasta",

di keluarga gue gatau kenapa yah, seperti ada rasa malu kalau ada salah satu anak yang masuk di sekolah swasta terutama pas SMP dan SMA, jadi gue berpikir mau taro dimana muka gue kalau nanti pas arisan keluarga ditanyain masuk SMA mana ;'), terus bokap gue nyerocos "udah kamu tenang aja, berdoa aja sama Allah supaya dikasih jalan" ya bokap gue emang begituh, bokap yang ga banyak omong, ga banyak nanya dengan tampang yang agak sangar, dan gue cuma jawab "Iya".

Malemnya gue diajak ngobrol sama nyokap tentang lulusnya gue ini dan mau masuk SMA mana gue setelahnya, nyokap gue yang pertama ngomong,

"NEM kamu segituh kira-kira masuk SMA mana yah ?"

"Gatau, paling sih SMA yang ga favorit dan akhir2 kaya SMA 1*3, SMA 1*4 sama SMA 1*5"

nyokap gue langsung jawab "yaudah nanti pas pendaftaran kamu daftar aja dulu urutan pertamanya SMA favorit dan sisanya 2 dari SMA yang kamu sebut tadi, baru kalau kamu ga masuk semua, udah kamu masuk aja di SMA sekolah ibu di ISVILL" oh ya nyokap gue ini adalah guru TK disekolah itu,

dan gue cuma menjawab, "iya, terserah ibu aja".
Diubah oleh rivannashri 19-02-2016 07:34
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
11.1K
53
Komentar yang asik ya