Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rockizzgigbagAvatar border
TS
rockizzgigbag
KENAPA SALDO REKENING SAYA BERKURANG SENDIRI?
Maaf nih agan2 masih newbie maaf kalo emoticon-Salah Kamar mohon jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

gini gan saya mau tanya ke temen2 kaskuser semua, apa ada yg pernah ngalamin kejadian seperti yg saya alamin?
beberapa hari yg lalu saya bikin rekening bank BC* disebuah cabang di Yogyakarta, nah kan untuk membuka rekening awal kita diwajibkan mengisi saldo kita minimal 500rb ya kan.. trs kemaren saya dapat transferan uang dari salah satu konsumen saya (kebetulan rekening ini rencananya memang saya gunakan untuk transaksi OlShop ane nih gan). Nilai yg ditransfer konsumen saya senilai 280rb. nah secara matematik kan seharusnya saldo saya bertambah menjadi 780rb ya kan? eh ini saya coba cek via m-Banking kok saldo saya tinggal 705rb. Nah pertanyaan saya nih gan, kemane tuh 75rb ane? soalnya gak ada konfirmasi sama sekali dari pihak bank sebelumnya. dan sayapun belum pernah melakukan transaksi apapun dengan rekening baru saya ini yg bersifat transfer kemanapun. Seinget saya sih waktu saya buka rekening ini CS pernah bilang kalo bakal ada biaya administrasi sebesar 10rb dan akan dipotong otomatis dari saldo rekening saya. Nah misal itu bener seharusnya saya masih memiliki saldo sebesar 770rb donk??? emoticon-Mewek

Maaf sekedar sharing aja gan,, sapa tau agan2 disini ada yg pernah ngalamin hal serupa dg saya? terima kasih gan.. mohon pencerahannya buat yg tau n paham bgt soal hal ini.

1
10.7K
11