Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priajakarta86Avatar border
TS
priajakarta86
Curhat Pria Jakarta - Soal Hidup di IbuKota
Gan, ane mau curhat lagi nih tapi soal hidup ane di jakarta.

Ane anak paling bungsu dari 3 bersaudara gan. Ane memutuskan merantau ke jkt semenjak ane masuk kuliah gan.
Semenjak kuliah ane ambil side-job gan sebagai penjaga toko makanan & minuman. Majikan ane org nya agak pelit gan (panggil aja Koh Acoi)

Koh Acoi ini tajir gan, doi punya toko, kos2an, sama rental mobil. Ane sih kagak kos di tmpt koh acoi, ane milih kos yang kecil ajah.
Koh Acoi sering telat bayar gaji ane gan, sampe2 ane hrs puasa 2-3 hari gan. Dalam hati ane, kok nih orang telat mulu ya byr gaji nya, apa doi lupa atau gimana ya.

Stelah bulan ke 6 ane masih suka telat gajian gan, makin parah jadi 5 hari telatnya. Jadi ane putusin buat ambil uang kasir gan, ga banyak sih cuma buat nutupin biaya hidup 5 hari ajah. Trus ane ambil juga sampo,sabun sama mie instant - lumayan buat stok di kos.

Koh Acoi sering bgt marahin ane gara2 hal diluar tanggung jwb ane, misal wc di toko kotor - pdhl kerjaan ane kan kasir gan. Masa disuruh beresin wc juga. Skalian ajah tuh Cat tembok yang kotor. Apalagi ga pernah ksh uang tips atau bonus gan. emoticon-Hammer (S)

Ane betah2in ajah tuh kerja selama 1 tahun, ga pernah naik gaji nya, ane hidup bner2 pas2an gan. Tapi anak koh Acoi yang sulung cantik gan, ane demen ama doi tapi doi uda pny cowo. Doi sering senyum ama ane pas masuk toko.
Denger2 sih doi merit sama non-keturunan chinese. Ane nyesel kagak ngegebet doi waktu msh kuliah. emoticon-Hammer (S)

Pas ane resign dr koh acoi, dy kagak sedih atau bilang apa2 gan. Pdhl ane uda berbakti 1 thn ama koh Acoi. Hati ane agak sedih gan kagak dianggap. emoticon-Berduka (S)
0
2.8K
30