Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

92.Avatar border
TS
92.
Pernah ke Wonosobo gan? Jangan lewatkan yang satu ini
Halo agan2 semua emoticon-I Love Indonesia (S)
sesuai judul thread ane, agan pernah berkunjung ke Wonosobo?
mungkin banyak dari agan2 berkunjung ke Wonosobo dengan tujuan ke Dieng, menikmati sunrise di Sikunir / mendaki gunung Prau, Praja, Sindoro, Sumbing emoticon-Belo

Selain wisata kuliner Wonosobo yang terkenal dengan Mie Ongklok dan Tempe Kemulnya emoticon-Genit
Wonosobo juga memiliki banyak pemandian air panas belerang (orang wonosobo bilang Angkom/Angkum/Berendam)
salah satunya yang terkenal adalah Pemandian Air Panas Kalianget (Sungai Hangat), saat hari libur banyak pengunjung kesana, baik warga lokal maupun dari luar kota
yang akan ane bahas bukan tentang Kalianget, tapi Pemandian Air panas Tegalsari emoticon-Bingung (S)

Lokasinya berada di desa Tegalsari kecamatan Garung kabupaten Wonosobo,sebuah desa yg sejuk dikaki gunung bisma (jajaran gunung dieng). Awalnya pemandian ini adalah proyek dari geodipa Dieng yang ingin mendapatkan sumber panas bumi, akan tetapi yg didapat hanyalah sebuah sumber mata air panas kemudian oleh pemerintah desa dibuat sebuah kolam untuk pemandian umum.
Untuk kesana dapat ditempuh dari arah Wonosobo ke arah Dieng bisa menggunakan mikrobus jurusan dieng atau angkot kuning jurusan garung.(tarif angkot 4000), turun dipertigaan penampelan (Jln dieng km 7) kemudian belok kiri, dari penampelan menuju desa tegalsari hanya berjarak 2km dapat ditempuh dgn ojek sampai lokasi pemandian.(tarif ojek 5000-10000)

Pemandian ini berupa kolam terbuka dgn luas sekitar 20x10m di antara hamparan sawah yang indah, yang dipisah menjadi dua khusus cowok dan cewek, dan untuk menikmati air belerang ini, agan cukup merogoh kocek 2000 rupiah, ya itu biaya untuk parkir saja, terdapat juga warung disebelahnya, bagi agan yang tidak membawa celana kolor dapat pinjam gratis ( bekas dipake orang banyak sih emoticon-Ngakak (S) ), disediakan loker juga gratis, agan juga bisa berendam sambil menikmati secangkir kopi yang dipesan dari warung, kopinya g gratis gan emoticon-Hammer (S)

foto maaf jelek pake hp jadul gan emoticon-Hammer (S) :
Spoiler for tegalsari:

Pemandian air panas ini sangat cocok buat melepas penat setelah agan mengunjungi dataran tinggi dieng. Atau bagi agan yang baru mendaki gunung sekitar dieng, badan pegel linu langsung ilang ane jamin, jujur dibandingkan Kalianget, Tegalsari 5x lipat lebih panas dan enak
Oya satu lagi info, bagi agan yg memiliki rekan/sodara/keluarga yg mengalami stroke, bisa di terapi disini, ane pernah liat didepan mata ane gan, sekitar jam 1 malam dateng bapak2 yang di gendong kerabat keluarganya, bagian kiri badannya sudah lama mengalami stroke, tak bisa digerakkan, dan setelah kakinya direndam disini, perlahan2 jari jemari si bapak dapat digerakkan, langsung kerabat2nya dan bapaknya nangis bahagia, suasana bener2 menjadi haru emoticon-Frown(memang banyak cerita dari warga sekitar, terkadang datang orang dari luarkota untuk terapi disini, dengan mitosnya kalau berendam saat hari selasa tengah malam)

Jadi jangan lewatkan salah satu wisata alam ini jika agan2 berkunjung ke Wonosobo, berendam air asli belerang, dengan secangkir kopi dan sebatang rokok, melepas lelah disuguhi pemandangan hamparan sawah yang asri emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh 92. 15-03-2015 20:15
0
4.7K
11
Komentar yang asik ya