Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benben92Avatar border
TS
benben92
ALAY...!!! JAKSA AGUNG YULIANTO: SAKITNYA TUH PEMBULU DARAH
JawaPos.Com - Badan Reserse Kriminal Polri telah memeriksa Kepala Subdit Tindak Pidana Khusus Kejaksaan Agung, Yulianto. Jaksa senior itu diperiksa sebagai pelapor kasus dugaan pengancaman yang dilakukan oleh Hary Tanoesoedibjo.

Yulianto diperiksa sejak pukul 09.00 WIB hingga pukul 12.00 WIB. "Saya penuhi panggilan penyidik atas laporan saya kepada saudara Hary Tanoe, tadi pertanyaan penyidik sekitar 20 lebih," ujarnya usai diperiksa di Bareskrim Polri.

Saat ditanya apakah mengenal sosok Hary Tanoe secara pribadi, Yulianto langsung membantah. "Saya hanya lihat di TV, kalau personal tidak," kilahnya.

Bagaimana dengan laporan balik dari pihak Hary karena merasa nama baiknya tercemar? Yulianto justru bertanya balik.

"Yang melakukan pembunuhan karakter itu siapa? Itu enggak benar semua," ujarnya lagi.

Dia juga mengomentari sebuah berita di media milik Hary Tanoe yang menyudutkannya karena dianggap terkait dengan penanganan kasus dugaan korupsi Badan Pemberdayaan Masyarakat Desa (BPMD) Kabupaten Kepulauan Anambas, Kepulauan Riau pada 2011-2013 sebesar Rp8,4 miliar. Menurut Yulianto, kasus yang telah dilaporkan ke Jaksa Agung Muda Pengawasan (Jamwas) Kejagung itu tak ada hubungan dengannya.

"Ada surat resmi dari direktur penyidikan, itu enggak benar. Ada surat dari Kejati Kepulauan Riau, saya enggak nangani itu," sanggahnya.

Karenanya Yulianto berharap publik bisa menilai laporan balik Hary Tanoe. "Itu ada sangkut pautnya dengan SMS dia ke saya selaku penegak hukum yang sedang menyidik kasus Mobile 8," bebernya.

Bahkan atas kejadian ini, Yulianto mengaku sangat sakit. "Kalau lagu Cita Citata bilang Sakitnya tuh Di Sini, saya sakitnya masuk pembuluh darah. Ini urusan bukan institusi, tapi urusan secara pribadi saya. Urusan harga diri, harkat martabat," tuntasnya.

SUMBER: http://www.jawapos.com/read/2016/02/...mbuluh-darah/2

Ane baru nemo Jaksa Agung macam Yulianto yang alay begini gan...
ente gak percaya kalau dia alay gan..??
nih gue kasih tau lebih Jelas lagi gan

Spoiler for Omnya Cita-Citata:

Ane baru nemu gan, seorang Jaksa se-ALAY ini...
ente pada tau sama Jaksa Yulianto gak gan...??
ni ane kasih Photonye

Spoiler for YULIANTI:
0
1.7K
14