cadet.gnaAvatar border
TS
cadet.gna
Butuh Pencerahan cewe masuk yang udah pacaran diatas 1 tahun
Mohon izin nubitol perdana bikin thread

Sebelumnya ane cuman silent rider dikaskus,sering mampir di forum SFTH dan GBC,tapi belakangan ane bingung mau cerita masalah ane kesiapa karena terbilang klasik dan perlu pemecahan yang gak klasik.

ane baru aja lulus dari sebuah akademi swasta,MEI nanti baru mau wisuda emoticon-Selamat
berpacaran dengan seorang wanita (yaiyalah masa pria) yang umurnya 2 tahun dibawah ane dan kita dah jalan 3 tahun

Awal-awal pacaran setahun pertama hubungan kita baik2 saja,ya diwarnai dengan konflik2 kecil layaknya orang pacaran,dan gak pernah ada masalah yang besar.

namun ane sadar kedepanya hubungan kita normalnya gak akan kaya gini,soalnya bidang pekerjaan ane nantinya akan sering ninggalin doi ditambah dengan kerumitan komunikasi bisa membuat hubungan kita lebih banyak tantanganya

Untuk itu dari jauh2 hari sebelum LDR part 1 ane udah wanti2 dia tentang kedepanya hubungan kita, tentang susahnya ketemu, susahnya berkomunikasi, rumitnya perbedaan waktu beraktivitas dll, pas ane kasih pencerahan kaya gini doi sih keliatanya menyanggupi dan akan menrima dengan tegar soalnya doi bilang "aku ngerti kok gak masalah itu yang penting kamu setia aja" sebenrnya ane kurang yakin, soalnya meskipun keliatanya doi terlihat mandiri tapi ada sisi dimana doi manjanya melebihi cwe2 lainya.

Dan ahkirnya hari itu tiba pada tanggal 06.12.13 dimana ane harus berangkat meninggalkan doi selama setahun untuk melaksanakan praktek

namanya anak praktek ya gan pasti dikacungin terus ini itu,jam istirahat gak nentu ditambah lagi dilarang membawa alat komunikasi saat bekerja,pas doi istirahat ane lagi kerja,pas doi lagi melek ane juga masih kerja emoticon-Ngakak ,alhasil komunikasi kita jadi seadanya disitu doi mulai marah2 dan protes tentang keadaan yang kaya gini,ane cuman bisa ngejelasin aja gmana sibuknya ane,dan alhamdulilah doi ngerti

ahkirnya setalah setahun berjuang LDR part 1 selesai juga,komunikasi dengan doi bisa terjalin dengan lancar. Namun seperti pada kisah umunya dimana setelah praktek selesai pasti terbitlah laporan yang harus dikerjakan.

kesibukan ane memang berkurang tapi pikiran ane semakin menumpuk disaat itu, mikirin berjuang untuk menyelesaikan laporan ane biar cepet lulus cari duit dan ngehalalin doi. Dan doi mulai bertingkah lagi protes tentang keterbatasan INTENSITAS komunikasi kami, dia selalu protes padahal udah gak ldr tapi berasa ldr, dan sering berkata "akumah apa atuh cuman pacar yang gak pernah diprioritaskan" dll

Hal tsb terus terjadi hingga saat ini doi selalu protes tentang betapa sibuknya ane,dan ane yang gak
Pernah memprioritaskan dia,

pdahal ane klo ada waktu senggang orang pertama yang ane kabarin pasti selalu dia bonyok yang nomer 2,kalo ada waktu buat ketemu meskipun ane sakit hujan badai selama masih bisa pasti ane sempetin ketemu dia,tapi kembali lagi karena "INTENSITAS" komunikasi kita yang menurut doi kurang ane selalu dianggap gak pernah nganggep dia sebagai prioritas padahal ini semua ane lakuim insya allah buat masa depan kita berdua

Kesibukan ane sekarang sambil nunggu wisuda ane bekerja dibidang lain jurusan kuliah ane sambil kursus ini itu. gajinya sih lumayan itung2 buat nambah2 uang jajan dan bayar wisuda jadi gak ngerepotin bonyok selain itu bisa buat batu loncatan setelah lulus nanti jadi pas wisuda gak punya predikat pengangguran,tapi dia rada gak rela kalo ane harus kerja karena ane jarang ada waktu ngubungin dengan intens

Yang ane takutin ketika ane harus bekerja kembali dibidang ane (baca LDR part 2) doi mulai bertingkah dan protes tentang susahnya komunikasi yang ada,ditambah lagi belakangan doi selalu membandingkam ane dengan cwo lain yang selalu ada waktu buat meratiin pacarnya,sedangkan ane gedebag gedebug nyiapin masa depan buat kita ber2 menurut agan-aganwati ane harus ngapain lagi ya biar dia paham emoticon-Mewek
tata604
kirito16894
kirito16894 dan tata604 memberi reputasi
0
3.7K
28
Guest