Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

creativeboxAvatar border
TS
creativebox
(curhat ane)Susahnya belajar buat website
Halo gan,pekenalkan ane seorang dari latar belakang non IT.Ane tertarik untuk belur Coding karena sedang zaman sekarang memang butuh kemampuan untuk Coding.Dilihat dari forum forum freelancer bahwa project di bidang "coding" sangat tinggi.

Mulailah ane belajar Coding dimulai dari web design (HTML&Css).Di html ane tidak mengalami sedikit kesulitan,cuman di css ini ane rada sedikit bingung karen propertinya yang lumayan banyak.Tapi ane sudah berhasil mengatasinya

Nah masuklah ke web programming,dari situ ada php,xampp,jquery dll.Di sini ane tambah bingung karena juga ada javascript yang harus dipelajari.Lalu ane juga liat banyak bahasa seperti ruby,pityhon dll

Ane jadi makin bingung bahasa mana yang harus ane pelajari selanjutnya.Karena keinginan ane,ane ingin buat web dinamis dan interaktif bukan statis.

Lalu ane juga dikasih tau tentang bootstrap yang lebih mudah dalam mendesain web.Yang membuat ane jadi bingung.Karena ane pakai bluefish untuk editornya.Jadi ane bertanya,editor mana yang harus ane pakai ?

Pertanyaan ane
1.Gimana caranya gampang mengerti belajar bahasa Coding ?
2.Untuk membuat website dinamis dan interaktif mana yang harus ane pelajari ? PHP,javascript atau mysql ?
3.Ane pakai editor bluefish,bagaimana cara upload website menggunakan editor jika website sudah jadi?
4.Perbedaan div id dan class ? Ini jujur ane bingung banget gan,sampe sekarang kurang begitu ngerti.Ane tau kalo div itu untuk membungkus tapi bedanya id dan class apa ya ?
5.Kalo Udh pakai bluefish haruskah ane pakai bootstrap ?

Thanks gan itu sedikit dari pertanyaan ane.Thanks banget gan yang Udh mau jawab.Cendol send emoticon-Big Grin
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.5K
38
Guest