Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bang.playboyAvatar border
TS
bang.playboy
Saya penderita anxiety disorder
Gan maaf sebelumnya kalau tulisan ane ga rapih soalnya nulis di hp, maaf juga kalau salah kamar.

Gan ane bingung nih, ane tuh sering banget cemas berlebihan awal mulanya sih tahun 2009. Waktu itu ane awal masuk kuliah, sebelum kena anxiety ane nakal gan, suka minum, suka maenin cewek, Hidup ane ga teratur.

Sampai waktunya ane sakit gan, ane sakit anemia sama lambung waktu itu. Dan ga tau kenapa ane jadi takut banget sama mati tapi ga berlangsung lama ane takut matinya, cuma beberapa bulan.
Ane terus jalani hari ane dengan anxiety ini gan, segala kecemasan sering ane alamin. Seperti cemas takut sakit, cemas kalau ngunci pintu ga yakin kalau pintu nya udah tertutup.

Satu tahun terakhir ini ane jadi gampang kagetan gan sama jantung berdebar kencang banget. Kadang nonton film horor pun sampai ketakutan, kalau ada berita buruk atau ada suatu musibah yg kena sama orang lain pun ane langsung panik dedegan sama sesak nafas, padahal dulu ga kayak gini.

Sekarang ane jadi males gaul gan, males kerja, banyak cemasin hal2 yg kalau secara logika itu hal yg ga ngebahyain.

Saya mohon minta masukan nya sama agan2..

Makasih..
0
8.7K
50
Guest