Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bhrebagaskaraAvatar border
TS
bhrebagaskara
Rahasia rencana Tuhan yang Penuh Misteri
Disini ane cuma mau berbagi cerita gaes, ntah ane akan mendapatkan pujian atau hinaan, ntah ane dibilang apapun ituu, itu terserah agan" & sist" yg baca thread ane... emoticon-Smilie

Bisa dibilang ane mantan orang bejat, cukup banyak kenakalan" & tindakan yang bikin orang tersayang kecewa, bahkan orangtua menangis karena kelakuan ane...
Tattoo, free sex, alkohol, underground, tawuran.

Dimulai sejak kelas 6 SD, kenal dengan yg namanya rokok & gang"an layaknya gangster cilik sok jago sampe berani malakin duwit temen yg pantes dimintain... Lalu beranjak ke SMP, kenal dengan yg namanya silat. Ilmu beladiri adalah hal yg positif sebenernyaa, tetapi jika ilmu apapun ituu, jika digunakan hal negatif, semua itu akan sia", bener gak sih gan? Ane gunain untuk tawuran, untuk fight sama temen sendiri, untuk mukulin orang", hingga mungkin bisa dibilang ane ketua geng duluu (mulai alay neh)... Bolos sekolah, kabur dari sekolah, sampe sembunyi di dalam got (selokan) dari kejaran guru... emoticon-Smilie

Lalu beranjak ke SMA, kenal yg namanya musik underground (sebenernya tidak ada yg salah sama musiknya, tapi jika orangnya yg bego, yaa tetep orangnya yg bego, musiknya ga kenapa napaa), tattoo, alkohol, free sex... Ane bikin band underground dengan aliran death metal pertama kali saat kelas 1 SMA, ane vokalis, senang rasanya, semangat, dengan cita" bisa manggung sana sinii, dan akhirnya keturutan, kenal dengan orang" baruuu yg mungkin bisa dibilang memiliki atsmosfer yg cenderung negatif (positifnya sih juga banyak, tapi dicampur sama yg negatif pula, hhhmmmm), lalu ane mulai memasang tattoo dan free sex di kelas 2 SMA, bahkan ane masa bodoh dengan keberadaan Tuhan, ane ga mau tauu Tuhan itu ada atau nggak, yg penting ane happy, rejeki lancar teruus (ntah itu haram atau tidak)... Kegiatan ane seperti itu berjalan terus hingga masa dimana ane kuliah...

Saat kuliaah pun juga ane seperti ituu, apalagi ane pindah band, dan band ini namanya cukup asoyyy lah dikalangan scene underground, nyiptain album, manggung sana sini, ketemu alkohol makin sering, tatto ditambah lagii, sampe ortu menangis karena saya (astaghfirullah emoticon-Frown ), saat ane melihat ibu saya menangis dan ayah saya meneteskan air mata, disitu ane mulai merasakan sebuah kebodohan yg ane kerjakaan, ane diem merenung tuh, dan ane meminta maaf ke mereka emoticon-Sorry ane inget bapak ane ngomong "kamu mau jadi apa too? Gak jadi masuk TNI ta?" ane cuma bisa diem, karena impian bapak ane emang ane masuk TNI, lalu ane berkata "mungkin aku gak bisa bahagiain papa dengan menjadi pejabat2 dipemerintahan, tapi aku janji bisa bahagiain papa dengan kesuksesan usahaku sendiri"...

Semenjak kejadian itu ane rada ngurangin alkohol, guys, tapi sex masih... emoticon-Frown manggung sana sinii, seneeng, tetep masa bodoh dengan keberadaan Tuhan, tapi anehnyaa rejeki ane dengan kelakuan gituu malah ngalir deres, ga ada seret"nyaa, sampe ane bisa membangun bisnis sendiri... And then ane kenal seorang wanita cantik yg buat ane jatuh cinta & mutusin "aku harus nikahin dia", kenalaan, pdkt, sampe akhirnya jadian... Dia mengenalkan aku pada CINTA SEJATI YANG TULUS, perasaan yg sungguh aneh yg ane rasain pertama kalii, sampai" dia mengenalkan ane kepada Allah dan sholat, sampe ane memotong habis rambut gondrong ane... Lalu ane bilang dalem hati "inikah yg namanya cintanya Allah kepada umatnya?"... Tapi tetep waktu itu ane bolong" sholatnya emoticon-Embarrassment hehe... Masih ada bau" belum ikhlas mungkin untuk beribadah... Hmmm...
Sampai akhirnyaa skripsi datang, ane memutuskan hengkang dari band, dan alhamdulillah lulus kuliah, ane mendapatkan gelar S1 sastra Inggris... Alhamdulillah semua senang... emoticon-Smilie

Ntah kenapaa, disaat masih belum sepenuh hatii untuk melakukan perubahan, alias belum sepenuh hati ibadaah, dll dengan kebaikan, alias apaa yaa? Yaaa masih ada nakal"nyaa, masih bergaul sama temen" underground duluu, masih melakukan maksiaat, rejeki ane itu tetep lancar, dapet kerjaan gampang, di bank BUMN lagii... Hhmmmm... Lalu ane mulai meninggalkan bisnis anee saking sibuknya kerja, hari demi harii ane sibuk kerja, sholat pun masih bolong", dan kalo sholat pun hanya dengan niat buang waktuu ajaa (astaghfirullah) emoticon-Frown
Sampe akhirnyaa ane digampar sama Allah lewat sebuah hidayah, & ane ga bisa cerita sepertinyaa hidayahnya seperti apa, karena itu rahasia ane & Allah mungkin... emoticon-Smilie disitu ane merasakan kuatnya CINTA Allah kepada ane... Ane mulai berusaha istiqomah dijalanNya, ane mulai tirakat dimalam harii, intinya ane merubah total diri anee... Yg tadinya pemarah, ane berusaha selalu bersabar, dengan yg tadinya suka berkata kasar, ane jadi lebih baik diem. Ane ikut" pengajian, dan ane menyadari kerjaan ane sebenernya juga tidak bener, mungkin bisa dibilang riba' (jika ada pegawai bank yg membaca ini, ane mohon maaf yaa?), lalu ane memutuskan untuk tidak meneruskan kontrak kerja, ane nekat walaupun belum dapet kerjaan lagi sekarang, ane nekat ngelepas karena ane tidak mau lebih lama bergelimangan makan uang yg kurang bener... emoticon-Smilie

Disini, sekarang, ane yg baruu, duduk sambil main kaskus menceritakan cerita ane yg mungkin ga penting... terkadang dalam hati bertanya-tanya dalam kebingungan. Disaat ane masih doyan maksiat, rejeki ane begitu deras, disaat ane sudah berubah, ntah mau bilang apa, ane ga bisa ngomongnya, ntah itu Allah menguji saya, atau apalah, itu semuaa malah berbanding kebalik... emoticon-Smilie ane akan selalu berusaha dan belajar istiqomah, belajar ikhlas, belajar bersabar, belajar mencintai Allah dengan segala ketetapannya untuk ane... emoticon-Smilie ane juga berterima kasih banyak atas pemberian Allah, yaitu bidadari, alias calon istri ane yg barusan ane lamar yg selalu nyemangatin ane & senantiasa nemenin ane dikala susah maupun senang... emoticon-Smilie I love you Allah, I love you all 😘😘😘
anasabila
nona212
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
2.7K
16
Guest