Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barabarcelonaAvatar border
TS
barabarcelona
Dolan di Kota Batu, Malang, Jawa Timur
Haloow agan dan aganwati bertemu di trit ane lagi sang traveller super alami ini emoticon-Ngakak (S) . Di trit kali ini ane mau ajak kalian ke tempat yang mungkin udah mainstream banget deh di Jawa Timur yaitu kota Wisata Batuemoticon-Wow . Ini ane perlihatkan agan-agan map kota Batu di Jawa Timur
Spoiler for Map Kota Batu:

Bisa dilihat kota Batu berada di pusat Jawa Timur dan tidak begitu jauh dari ibukota Jawa Timur yaitu Surabaya, jadi kalo agan merasa udah puas di Batu agan bisa maen ke Surabayaemoticon-Ngacir. Gak usah banyak cerita langsung ane kasi liat siapa traveller yang jalan bersama dengan ane.
Spoiler for Bara a.k.a Mpunya Trit:

Spoiler for Iyan a.k.a Mbel:

Spoiler for Dipo a.k.a Jin Botol:

Spoiler for Herman a.k.a Manusia Purba:

Nah itu temen-temen ane di perjalanan kali selama 2 hari di Kota Batu, langsung yuk kita ngacir ke ceritanyaemoticon-Ngacir2

Day 1, 20 Januari 2016
Perjalanan ane dari Semarang di mulai dari jam 05.00 tanggal 20 Jamuari 2016, awalnya ane cuman ber3 dari rumah di Tembalang dan harus jemput Herman di stasiun poncol jam 06.00emoticon-Traveller , oiya ane kesana dengan menggunakan mobil Yaris ane walaupun kecil tapi tenaga masi okeemoticon-Ngakak (S)
Spoiler for Awal Perjalanan:

Setelah jemput Herman di stasiun poncol kita melanjutkan perjalanan langsung ke Malangemoticon-Ngacir. Setelah kami melihat map ternyata jalur terdekat adalah lewat jalur tengah yaitu Semarang-Salatiga-Sragen-Ngawi-Caruban-Nganjuk-Kediri-Pare-Kota Batu. Perjalanan cukup lama sekitar 7 jam kesanaemoticon-Cape deeehh . Akhirnya kita sampai di kota Batu setelah perjalanan yang lama dan jalanan yang kadang jelekemoticon-2 Jempol
Spoiler for Akhirnya Sampai:

Tempat pertama yang akan kami kunjungi pertama adalah museum angkutemoticon-Matabelo. Museum angkut adalah museum yang banyak memperlihatkan tentang kendaraan transportasi di setiap negara dari tahun-tahun jadul dan juga keadaan kota di negara lain emoticon-Jempol . Nih gan pict yang ane bisa perlihatkan selama ane di Museum Angkutemoticon-Motret
Spoiler for Museum Angkut:

Setalah ane puas maen di Museum Angkut ane cek in di Motel Adam's Apple yang harganya gak begitu mahal yang penting bisa tidur ganemoticon-Ngakakuntuk mandi dan sholat sebelum kita melanjutkan perjalanan ke BNS (Batu Night Spectacular). Jam 20.00 setelah semua siap kita lanjut ke BNS yang menurut ane itu kaya pasar malam cuman permainan yang lebih bagus dan pemandangannya oke punya. Nah ini gan pict ane selama di BNSemoticon-Motret
Spoiler for BNS:

Jam 22.00 kita kembali ke Motel lagi dan istirahat untuk perjalanan besok, time to sleepemoticon-Baby Boy

Day 2, 21 Januari 2016
Hari kedua ane di kota Batu kami berencana ke Jawa Timur Park 1 dan 2, kami sudah bangun jam 06.00 siap-siap, mandi, dll dan mulai berangkat jam 08.00 dan makan terlibih dahalu di rumah makan untuk menyantap makanan khas Jawa Timur yaitu Nasi Rawon. Jam 09.00 kita sudah sampai di Jawa Timur Park 1emoticon-Matabelo . Nah ini dia gan Jatim Park 1 emoticon-Motret menurut ane tempat ini kaya dufan cuman ada juga tempat belajar jadi seru deh.
Spoiler for Jawa Timur Park 1:

Setelah puas bermain dan belajar di Jatim Park 1 kita melanjutkan perjalanan ke Omah Kayu padahal rencana kami ke Jatim park 2, kami memutuskan hal tersebut karena sudah sore kami lebih memilih pergi ke Omah Kayu yang katanya tempatnya bagus jadi kami kesana. Perjalanan kesana indah namun juga susah karena jalan yang sempit namun banyak mobil disanaemoticon-2 Jempol
Spoiler for Perjalanan Ke Omah Kayu:

Akhirnya kami sampai juga di Omah Kayu, menurut ane tempat ini gak sesuai dengan ekspektasi kamiemoticon-Sorry. Ekspektasi kami adalah seperti ini
Spoiler for Ekspektasi:

Ternyata tempat itu lagi di booking oleh orang jadi setiap orang yang maen kesana tidak bisa foto di tempat ituemoticon-Mewek. Tapi gak apa-apa walaupun tempat itu ditutup kami masih bisa menikmati keadaan disana karena tempat yang sejuk dan asik banget. Nih gan pictnyaemoticon-Motret
Spoiler for Omah Kayu:

Selesai dari Omah Kayu kita pulang lagi ke Semarang jam 17.30. Jalur yang kami lewati sama dengan jalur kita pergi dan alhamdulilah kita sampe Seamrang jam 01.00emoticon-2 Jempol. Jadi ini kira-kira cerita ane di Kota Batu, Malang yang menurut ane kota yang sejuk dan banyak wahana cocok untuk liburan bersama keluarga, pacar, dan teman. Akhir kata always ane ucapkan
SALAM TRAVELLER
Diubah oleh barabarcelona 23-05-2018 10:23
0
2.9K
7
Komentar yang asik ya